Все новости
Новости
15 Сентября 2021, 17:53

Шаранский район готовится к выборам

Избирательный участок №3399 расположен в здании центрального районного Дома культуры с. Шаран. Председатель УИК Раиля Музагитовна  Якупова рассказала об организации выборов на данном участке. ⁣

Шаранский район готовится к выборам
Шаранский район готовится к выборам

Избирательный участок №3399 расположен в здании центрального районного Дома культуры с. Шаран. Здесь уже практически все готово к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, которые пройдут по всей стране с 17 по 19 сентября.

Председателем УИК является Р.М. Якупова ( директор ЦРДК с. Шаран).  В составе участковой избирательной комиссии Раиля Музагитовна  трудится уже 10 лет, а председателем – последние 3 года.

- Мы понимаем всю ответственность за  организацию, проведение, законность процедуры выборов, за подготовку помещения и безопасность избирателей, - отметила председатель УИК Р.М. Якупова.

На избирательном участке зарегистрированы  1016 избирателей. Прийти на участок и отдать свой голос можно 17, 18, 19 сентября с 8 до 20 часов.

Выборы будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований: на входе будет проводиться измерение температуры, обработка рук антисептиком, каждому избирателю выдадут одноразовые перчатки и маску, индивидуальную ручку, все члены УИК вакцинированы.  В помещении для голосования  установлены видеокамеры, КОИБ, имеются сейфы для документации по выборам.

 

Автор:Альфия Газизуллина
Читайте нас: