В Башкирии началась неделя экограмотности (нацпроект «Экология».)
5 ноября, в рамках республиканского проекта «Зеленая Башкирия» стартовала «Неделя экологической грамотности».
До 8 ноября в общеобразовательных учреждениях республики будут организованы экологические уроки. Учащиеся узнают массу любопытного о мусоре: о правилах раздельного сбора твердых коммунальных отходов, о том, что можно получить из вторсырья. А самое главное, как они со своими родителями могут уменьшить мусорный след. Уроки проводятся в виде соревнований, также надо будет выполнить и практические домашние задания.
Организаторы: Минэкологии РБ, муниципалитеты и Республиканский детский эколого-биологический центр приглашают принять участие в акции экологов-профессионалов. И не только для совместного проведения уроков, но и с целью профориентации. Возможно, кто-то из старшеклассников захочет выбрать профессию эколога.
Напомним, что нынешней весной в Башкирии проводилась аналогичная неделя экограмотности. Тогда было проведено около двух тысяч экоуроков, в которых приняли участие 60 тысяч школьников и студентов. Акция проходит в рамках нацпроекта «Экология».
Источник https://resbash.ru/news/obrazovanie/v-bashkirii-nachalas-nedelya-ekogramotnosti/