Все новости
Медицина
15 Октября 2021, 13:42

Защитите себя и своих близких!

Заболеваемость коронавирусом в районе продолжает оставаться на высоком уровне К сожалению, продолжаются случаи летального исхода от ковида. С начала 2021 года в Шаранском районе от коронавируса умерло 24 человека, 7 из них - только в октябре.

Защитите себя и своих близких!
Защитите себя и своих близких!

Заболеваемость коронавирусом в районе продолжает оставаться на высоком уровне

К сожалению, продолжаются случаи летального исхода от ковида. С начала 2021 года в Шаранском районе от коронавируса умерло 24 человека, 7 из них - только в октябре.

Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни – это вакцинация. Прививка от COVID-19 позволяет создать естественный коллективный иммунитет, предотвратить развитие заболевания и его осложнений.

Напоминаем, согласно внесенным изменениям в указ Главы республики Р. Хабирова о повышенной готовности по коронавирусу, с 12 до 27 октября жители республики могут посещать торговые центры, музей, бассейны, кафе и другие общественные места, а также покупать билеты на междугородние автобусы со справкой об отрицательном результате ПЦР-исследования, если нет сертификата о вакцинации. С 27 октября результаты ПЦР приниматься не будут.

Также с 13 октября в республике введен обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, которые не вакцинированы и у кого имеются хронические заболевания. По состоянию на 12 октября т. г., в муниципальном районе привиты 8114 человек, из них пожилых лишь 1964 человека.

Цель вакцинации – сохранение здоровья и жизни каждого из нас. Защитите себя и своих близких!

Защитите себя и своих близких!
Защитите себя и своих близких!
Автор:
Читайте нас: