+10 °С
Дождь
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Все новости

В каждой ягодке – тепло и любовь

Предприниматель из села Новоюмашево Наталья Андриянова стала победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Женщина – директор года» в номинации «Лидер-вдохновитель»

В каждой ягодке – тепло и любовь
В каждой ягодке – тепло и любовь

Она занимается садоводством с 2011 года. Также Наталья Андриянова активно помогала своему дяде – индивидуальному предпринимателю Олегу Мефодиевичу Димитриеву из д. Рождественка. Он тоже выращивает клубнику, общая площадь плантаций составляет 30 га.

Весь полученный от него опыт и знания Наталья использует теперь в своем бизнесе. С 2020 года Наталья на участке земли площадью в 1,5 гектара получает добротные урожаи сладкой и полезной ягоды. Сейчас площадь ягодных и фруктовых плантаций индивидуального предпринимателя уже 11 гектаров, из них 7 гектаров занимает клубника, 2 гектара – малина и 2 гектара – яблоневый сад.

Про таких людей, как Наталья Николаевна, говорят, что она счастлива в труде, работа доставляет ей удовольствие. «В каждую ягодку я вкладываю тепло и любовь. Приобретаю новые высокоурожайные сорта – «Мурано», «Соната», «Сирия», «Купчиха», «Елизавета», ягоды крупные и сладкие», - говорит Наталья Николаевна.

Ягодный сезон 2025 года был благоприятный, урожай хороший. Выращивание клубники - семейное дело Андрияновых. Наталье во всем помогают родители Николай Васильевич и Елизавета Мефодиевна Яковлевы, дети Ксения и Константин.

Наталья Николаевна - активный участник ежегодного гастрономического фестиваля «Клубничный край» в Шаранском районе, и титул «Лидер-вдохновитель» - это заслуженное признание управленческих талантов, упорства и преданности любимому делу садовода.

«От всей души благодарю очаровательных работниц из населенных пунктов Мичуринского сельского поселения за их труд, отдельное спасибо и моим преданным покупателям, которые многие годы остаются со мной и приобретают ягоды. Поздравляю всех с Новым годом, желаю благополучия и мира! Престижная награда для меня – стимул для дальнейшей работы, будем радовать шаранцев и горожан свежими, вкусными ягодами», - сказала Наталья Андриянова.

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото из открытых источников.

В каждой ягодке – тепло и любовь
В каждой ягодке – тепло и любовь
Автор: Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас