+22 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Малый и средний бизнес
11 Декабря 2023, 07:35

У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки

На Международной специализированной выставке «Наш бренд» продукция производителей Шаранского района отмечена наградами

У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставкиУ давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки
У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки

На Международной специализированной выставке «Наш бренд» продукция производителей Шаранского района отмечена наградами

7-я Международная специализированная выставка «Наш бренд» прошла в г. Уфа на площадке ВДНХ ЭКСПО. Мероприятие является ключевым событием в сфере пищевой индустрии. Организаторами выставки стали Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства торговли и услуг РБ и Центра сельскохозяйственного консультирования РБ.

«Наш бренд» - это профессиональная площадка, на которой производители продуктов питания и поставщики сопутствующих услуг встречаются с закупщиками розничной и оптовой торговли, сферы общественного питания, а также с дистрибьюторами и экспортерами продуктов питания и напитков. В престижной выставке приняли участие более 130 производителей продуктов питания из 11 регионов России и Казахстана, 58 фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов из 32 районов Башкортостана, в том числе и производители из Шаранского района. Фермеры, индивидуальные предприниматели и кооперативы представили свои товары в современной упаковке. «Наш бренд» - это место встречи производителей и потребителей, а самое главное для жителей Башкортостана и гостей - это то, что они могут попробовать весь ассортимент вкусных, натуральных и качественных продуктов, произведенных  на башкирской земле», - сказал министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

В программу выставки вошло много интересных мероприятий, среди участников состоялся дегустационный конкурс «Наш бренд». Решением экспертного жюри были определены лучшие образцы продуктов питания по нескольким номинациям. ИП Давлетова Надежда Мурзагареевна представила на дегустацию хлеб «Дарницкий», а СППК «Давлет», который она тоже возглавляет, - тефтели «Давлетовские». Хлеб «Дарницкий» завоевал Гран-при конкурса, СППК был отмечен дипломом за участие в Фестивале продуктов «Наш бренд». На выставке Надежда Давлетова представила более 30 наименований своей продукции и 15 наименований продукции СППК «Давлет». Также Надежда Мурзагареевна, как председатель кооператива, была награждена Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РБ за достижение высоких экономических показателей и активное участие в выставочных мероприятиях. В выставке «Наш бренд» Н. Давлетова приняла участие в третий раз. В 2021 году серебряной медалью отмечены полуфабрикаты - пельмени «Давлетовские», в 2022 году золотой медалью - фрикадельки «Детские». В дегустационном конкурсе также принял участие индивидуальный предприниматель из с. Дюрменево Рустам Билалов (ООО ТПК «РЭКРД»). Он представил на дегустацию капусту квашеную, капусту маринованную, морковь «По-корейски», манты «Мусульманские», пельмени «Мусульманские», пельмени «Русские». Бронзовую медаль получили капуста квашеная и капуста маринованная. Предприятие ООО ТПК «РЭКРД» выпускает около 20 наименований продукции, за 19 лет своей работы приняло участие в выставке «Наш бренд» 10 раз, завоевав две серебряные и две бронзовые медали, а в прошлом году пельмени «Бульонные» получили Гран-при. Рустам Билалов говорит: «Участие в выставке «Наш бренд» - это знакомство с новыми технологиями пищевой индустрии, людьми, демонстрация своей продукции, поиск новых покупателей и рынков сбыта».

С 20 октября по 20 ноября 2023 года в республике прошел онлайн-конкурс «Наш бренд. Народное признание». Это конкурс среди муниципальных районов Башкортостана, направленный на популяризацию продуктов питания, произведенных в республике, повышение их узнаваемости, уровня доверия и спроса покупателей. Из Шаранского района в онлайн-конкурсе участвовали СПСК «Клубника Шаран» (председатель О. Н. Димитриев), ИП Давлетова Н. М. и СППК «Давлет». Лидером голосования стал СПСК «Клубника Шаран» с брендом «Клубника». Олег Димитриев был награжден кубком и дипломом победителя, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ за большой вклад в развитие сельскохозяйственной кооперации и активное участие в выставочных мероприятиях.

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото из открытых источников.

Участники выставки «Наш бренд» из Шаранского района.

У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки
У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки
У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки
У давлетовского хлеба - Гран-при международной выставки
Автор:Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас