+24 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Культура
6 Июля 2023, 05:18

Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан

Никто не остался равнодушным к празднику самовара, который был организован для жителей деревень Сарсаз и Тат-Кучук Шаранского района

Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчанХлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан

Никто не остался равнодушным к празднику самовара, который был организован для жителей деревень Сарсаз и Тат-Кучук

Идея конкурсного проведения праздника обрела масштабность и красочность. Изобретательность оформления, уникальные домашние блюда и, конечно, разнообразие самоваров поразили конкурсную оценочную комиссию, в составе которой были глава СП Дюртюлинский сельсовет Ляйсан Гибатова, офицер запаса Талгат Шарифуллин, Ранис Валиуллин, Айрат Валиуллин и автор этих строк. На каждом столе величественно восседал самовар на углях, заварены различные полезные травы, приготовлены домашние молочные и мясные продукты, украшали столы разные виды выпечки, сладости, соления, торты с надписью «Праздник самовара». Думаю, праздник стал настоящим хлебосольным и показал трудолюбие каждого жителя деревень! Глюс и Рита Давлетшины организовали эпизод «привала солдат» во время войны и угостили всех гостей супом из тушенки на костре. Конкурсная комиссия определила победителей среди команд в номинациях «Патриотическая», «Артистическая», «Самая дружная», «Самая щедрая» и «Самая оригинальная».

В ходе праздника были организованы концертные номера участников художественной самодеятельности и интересные игры на свежем воздухе.

Царила атмосфера доброты, великодушия, человеколюбия жителей деревень.

От души благодарю организаторов праздника – Зайтуну Васильеву, Фарита Галиева, Гульназ Адельгарееву и Алика Васильева, участников и зрителей прекрасного мероприятия! Спонсорами выступили жители и выходцы из деревень Сарсаз и Тат-Кучук. Дорогие наши! Праздник самовара показал, что жители этих деревень бережно хранят народные традиции, что здесь пекут самый вкусный хлеб, а изобилие блюд на праздничном столе говорит о трудолюбии сельчан.

Пусть такие душевные мероприятия придадут нам еще больше сил и вдохновения для дальнейшего активного продуктивного труда.

Ф. Гарифуллина, староста д. Каракашлы.

Фото из открытых источников.

Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Хлебосольный праздник показал трудолюбие сельчан
Автор:
Читайте нас