

В районном Доме культуры с. Шаран организовали «Бал маленьких принцесс и рыцарей»
На праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья.
Педагоги дополнительного образования Центра детского творчества и спорта организовали шахматный и шашечный турниры. Победителем среди шашистов стал обучающийся СОШ №1 с. Шаран Эльмир Идиятуллин, на втором месте Даниил Ахметзянов из ООШ с. Мещерево, третьим стал Макар Биктимиров из СОШ №1 с. Шаран. А среди поклонников шахмат лучшим признан Тимур Минеев (СОШ №2 с. Шаран), второе место у Валентина Манахова (СОШ №1 с. Шаран), третье - у Радмира Абдулманова (СОШ д. Три Ключа).
Сотрудники Шаранского историко-краеведческого музея провели мастер-класс по изготовлению башкирских стилизованных нагрудников. Художник-декоратор районного Дома культуры Наталья Анисимова научила детей делать короны из бумаги. Специалисты художественного отделения Детской школы искусств Айгуль Зиннатуллина и Римма Загидуллина рассказали, как делается аквагрим - нанесение рисунков красками на лицо. Один из увлекательнейших мастер-классов провела Гульназ Прокопьева. Она сама еще учится в школе, но от нее дети узнали, как плести из бисера. Районная детская библиотека представила богатую и интересную выставку книг.
Участников бала приветствовал глава администрации муниципального района Шаранский район Фидан Ишемгулов. Фидан Альфирович пожелал участникам мероприятия здоровья и поблагодарил родителей за то, что они делают все возможное, чтобы воспитывать детей достойными людьми.
Художественный руководитель РДК Лариса Сафарова ( распорядитель бала) с дозволения Королевы балы (Алия Сайфутдинова) объявила вальс, на который пригласила детей. Воспитанники творческого объединения «Калейдоскоп» (рук. Г. Якупова) исполнили танец с лентами и танец кукол. Творческое объединение «Веселый каблучок» (рук. Л. Халиуллина) подарило башкирский танец «Карабай». Порадовали вокалом воспитанники младшей и старшей групп ансамбля «Созвездие» (рук. А. Недоводиева). Педагог дополнительного образования Центра детского творчества и спорта Галина Якупова провела мастер-класс по технике вальса. Смешной и веселый Кролик (заведующий агитационной клубной бригадой «Ансат» Светлана Иванова) сыграл с детьми в увлекательные игры. Все маленькие принцессы и рыцари получили сладкие угощения.
Учитель информатики и технологии ООШ д. Мещерево Ирина Ишкулаева говорит, что такие встречи это прежде всего, общение, заряд положительных эмоции. Даниил Ахметзянов сказал: «На празднике я впервые, от мероприятия у меня самые лучшие впечатления. Всем организаторам большое спасибо!».
Руслан ХАФИЗОВ.
Фото автора.
Ф. А. Ишемгулов беседует с детьми.
Фрагменты мероприятия.