Все новости
Культура
29 Марта 2023, 14:48

Лекари души

В Шаранской центральной районной больнице в рамках социально-культурного проекта «Лекари души» состоялось развлекательно-профилактическое мероприятие

Лекари души
Лекари души

В Шаранской центральной районной больнице в рамках социально-культурного проекта «Лекари души» состоялось развлекательно-профилактическое мероприятие

Его организаторами выступили артисты АНО «Чистые помыслы» г. Уфа. Генеральный директор компании Рамиль Бадамшин в 2022 году получил грант Главы РБ и на эти средства реализует собственный творческий проект. В планах посетить 66 больниц республики. В гастрольном туре Шаранская больница стала сорок третьей. Проект «Лекари души» воплощается при поддержке Фонда содействия гражданского общества РБ. Главная его цель - профилактика эмоционального выгорания посредством арт-терапии и культурной реабилитации, выявление талантов среди медработников.

Артисты преподнесли Шаранской районной больнице картины выдающихся башкирских художников, они украсят стены коридоров и палат, добавив ярких красок в жизнь учреждения здравоохранения.

Ведущий программы Денис Вержинский с легкостью внес позитив в зал, заставив улыбнуться даже самых строгих людей в белых халатах. Он провел шутливые беседы с медработниками. Шоумен организовал веселые игры и пожелал врачам и медсестрам не выгорать на работе, а для этого надо иногда отвлекаться от дел и находить отдушину. Также Денис сообщил, что в Башкортостане стартовал республиканский фестиваль творчества среди работников здравоохранения «Отдушина», и в ней может принять участие каждый, кто умеет петь, танцевать, сочинять стихи, играть на музыкальном инструменте, рисовать.

Перед зрителями выступил с зажигательными песнями заслуженный артист РБ, автор песен Рамиль Бадамшин. Красивой игрой на саксофоне и душевным вокалом всех зачаровал победитель международного  конкурса «Яшьлек шоу-2020» Ришат Рахимов. Народная артистка РБ Зульфия Кудашева подарила башкирский и корякский танцы. Ее номера не оставили никого равнодушным.

Заслуженный художник РБ, член Международной ассоциации художников ЮНЕСКО Раушания Бадретдинова провела мастер-класс по написанию пейзажных рисунков, чтобы таким образом снять с медработников психологическое напряжение.

Главный врач ЦРБ Радик Янгиров сравнил приезд артистов с веселой весенней волной, которая вдруг нахлынула в сердца и растопила грусть. От имени Профсоюзной организации работников здравоохранения Шаранского района гости получили подарки, но самым дорогим подарком для них стали искренние аплодисменты медработников.

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото автора.

Картины башкирских художников украсят стены ЦРБ.

Участники проекта с коллективом Шаранской ЦРБ.

Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Лекари души
Автор:Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас: