+24 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Культура
14 Марта 2023, 07:40

У шаранских девочек многогранный талант

В Дмитриево-Полянском СДК прошел районный конкурс «Юная леди-2023»

У шаранских девочек многогранный талантУ шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант

В Дмитриево-Полянском СДК прошел районный конкурс «Юная леди-2023»

Конкурс проведен по инициативе совета женщин Шаранского района при поддержке Курултая башкир Шаранского района и в рамках участия д. Дмитриева Поляна в республиканском этапе конкурса «Трезвое село-2022».

Приветствовали участников мероприятия председатель совета женщин Шаранского района Ляйсан Гибатова и глава администрации сельского поселения Дмитриево-Полянский сельсовет Ильгам Галиев. Они призвали поддержать юных конкурсанток и пожелали девочкам успехов.

В конкурсе приняли участие 16 девочек от 4 до 13 лет. Первой наградой для юных леди стали аплодисменты зала. В «Визитной карточке» конкурсантки поведали о себе. Ильнара Ситдикова (6 лет) из с. Нуреево сказала, что любит  играть со сверстниками, Ярослава Тихонова (6 лет) из с. Дюртюли помогает родителям по хозяйству, поет и танцует, Катя Волкова (5 лет) из с. Дюртюли обожает братьев и сестер, занимается в танцевальном кружке, мечтает стать стоматологом. Зириклинка Аида Исламова (5 лет) говорит, что она озорная хохотушка и творческая натура. Самая маленькая участница Гульназ Мухамадеева приехала из с. Барсуково, ей 4 года, девочке нравится читать стихи.

Представительница старшей группы конкурсанток Илюза Сайфуллина (10 лет) из с. Нуреево мечтает быть принцессой на балу. Нэля Ялиева (9 лет) из с. Нижние Ташлы поет, танцует и рисует. Эмель Зайдуллина (7 лет) из д. Дмитриева Поляна занимается гимнастикой у тренера Алии Галиевой. Конкурсантка из с. Базгиево Розалина Петрова (12 лет) является поклонницей Фана Валиахметова, поет татарские песни. В будущем одиннадцатилетняя Арина Ташмурзина из с. Янгаулово видит себя врачом, она мастерит поделки, увлекается шашками. Ильдана Файзуллина (7 лет) из д. Дмитриева Поляна хочет стать медработником. Елизавета Николаева (7 лет) из с. Кир-Тлявли – отличница учебы, девочка часто представляет себя артисткой. Агдалия Валиуллина (11 лет) из с. Мичуринск не прочь поиграть в баскетбол, на конкурсе она в дуэте с сестрой Аделиной сыграла на скрипке. Екатерина Меникеева (10 лет) приехала из с. Старочикеево, себя она называет «зажигалкой». Назгуль Фархутдинова (8 лет) из с. Шаран похвасталась дружной семьей и знанием английского языка, а Ульяна Старикова (9 лет) из д. Загорные Клетья стремится к новым знаниям, читает стихи, поет и младшим братьям рассказывает сказки.

В творческом конкурсе девочки блеснули талантами, Гульназ Мухамадеева показала технику владения скакалкой, Агдалия Валиуллина, Ульяна Старикова, Ильнара Ситдикова, Екатерина Меникеева, Елизавета Николаева, Нэля Ялиева и Илюза Сайфуллина с нежностью исполнили песни, многие из которых посвящены матерям. Розалина Петрова, Аида Исламова, Екатерина Волкова станцевали. Навыки гимнастики продемонстрировали Ильдана Файзуллина и Эмель Зайдуллина. Назгуль Фархутдинова сыграла на кубызе. Арина Ташмурзина прочитала стих С. Есенина «Гой, ты Русь, моя родная!».

В конкурсе «Национальный костюм - зеркало души народа» юные красавицы вышли на сцену в национальных нарядах, а также продемонстрировали национальные блюда, которые приготовили мамы. Дочки тоже активно помогали им на кухне. Вак балеш, кыстыбый, губадия, балеш с мясом, чак-чак, блины, манты, торт «Медовик» - это еще не все блюда, которые были представлены на суд жюри.

Самым трогательным был конкурс «Моя мама лучшая на свете». Девочки рассказали о своих любимых мамах, признались им в любви и поздравили с Международным женским днем. Было видно, что дочери и мамы - неразлучные подруги, у которых нет друг от друга секретов.

Подводя итоги мероприятия, первый заместитель главы администрации МР Шаранский район Гузель Аксанова отметила, что все дети  талантливы и оригинальны, она поблагодарила родителей за подготовку девочек к конкурсу.

В номинации «Самая юная леди» были отмечены все представительницы младшей группы - Гульназ Мухамадеева, Ильнара Ситдикова, Аида Исламова, Екатерина Волкова и Ярослава Тихонова.

Звание «Мисс артистичность» получила Нэля Ялиева. «Мисс скромность» -  Ульяна Старикова, «Мисс оригинальность» - Ильдана Файзуллина, «Мисс талант» - Елизавета Николаева, «Мисс великолепие» - Розалина Петрова, «Мисс улыбка» - Арина Ташмурзина, «Мисс грация» - Агдалия Валиуллина, «Мисс  обаяние» - Эмель Зайдуллина, «Мисс модель» - Назгуль Фархутдинова, «Мисс очарование» - Илюза Сайфуллина. Дипломом 1 степени награждена Екатерина Меникеева. Благодарственных писем удостоились родители конкурсанток и ведущая Зухра Даутова.

Все конкурсантки получили торты, букеты цветов и ценные призы.

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото автора.

Конкурс национальных костюмов и блюд.

Награждение самых юных участниц конкурса.

Победитель конкурса Екатерина Меникеева из родителями.

У шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант
У шаранских девочек многогранный талант
Автор:Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас