Все новости
Культура
8 Декабря 2022, 10:58

Красоту создает своими руками

Многодетная мама Гульфира Маннапова из д. Новотурбеево занимается декоративно-прикладным искусством.

Красоту создает своими руками
Красоту создает своими руками

Многодетная мама Гульфира Маннапова из д. Новотурбеево занимается декоративно-прикладным искусством

Родом Гульфира Мусагитовна из с. Дюрменево, выросла в семье Мусагита и Мархабы Хузиных. После окончания школы она выучилась на швею, работала в г. Туймазы. Встретив на дороге судьбы Назиба Лябибовича Маннапова из д. Новотурбеево, вышла за него замуж. И вот уже 34 года живут вместе. В семье Маннаповых один за другим родились шестеро детей. Наиль и Гульназ – уже взрослые, создали свои семьи, работают, растят детей. Альбина – студентка 4 курса БГПУ имени М. Акмуллы. Альфред в данный момент проходит срочную службу в г. Брянск. Айнур является студентом Туймазинского агропромышленного колледжа, а младшая Айгуль – ученица 9 класса СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск.

Переехав в д. Новотурбеево, Гульфира Маннапова работала нянечкой в детском саду, свинаркой на ферме, на маслозаводе. До выхода на пенсию 10 лет была социальным работником. Муж в молодые годы работал трактористом, потом помогал брату на пасеке. Маннаповы содержат много скота на подворье: две коровы, бычок, телята, козы, овцы, полсотни кур. В основном, все заботы ложатся на плечи трудолюбивой Гульфиры, помогают дети.

Казалось бы, у сельской труженицы, многодетной мамы, бабушки двух внуков и трех внучек не остается времени на хобби, творчество! Но нет, Гульфира Мусагитовна выкраивает время для своего хобби. Она изготавливает цветы из изолона, букеты в горшках – украшение для дома.

А вот к Новому году она начала делать большие коричневые шишки для украшения праздничного интерьера. Глядя на большую елочную шишку, ощущаешь себя сказочным героем, попавшим в страну Гулливера. Нет сомнения, что такие новогодние игрушки придутся по душе не только детям, но и взрослым.

Гульфира Мусагитовна – позитивный человек, она не предается унынию, всегда полагается на себя, старается во всем поддержать своих детей.

Желаю, чтобы предстоящий Новый год стал для нее самым чудесным и добрым, пусть красота, которую она дарит людям, принесет ей и ее большой семье счастья и исполнения желаний.

Маргарита АХМЕТОВА. 

Красоту создает своими руками
Красоту создает своими руками
Красоту создает своими руками
Красоту создает своими руками
Красоту создает своими руками
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: