Все новости
Культура
19 Августа 2022, 12:55

Казань радушно приняла гостей со всех уголков мира

Отрадно, что среди молодежной делегации из Республики Башкортостан в работе Съезда Всемирного конгресса татар участвовал выпускник Зириклинской школы Шаранского района, уроженец с. Нижние Ташлы Алмаз ХАЛИУЛЛИН

Казань радушно приняла гостей со всех уголков мира
Казань радушно приняла гостей со всех уголков мира

Отрадно, что среди молодежной делегации из Республики Башкортостан в работе Съезда Всемирного конгресса татар участвовал выпускник Зириклинской школы Шаранского района, уроженец с. Нижние Ташлы Алмаз ХАЛИУЛЛИН.

«Казань радужно приняла гостей и делегатов со всех уголков мира, в том числе и из нашей республики – Башкортостан. Любовь к татарскому народу, его культуре, истории, а также языку привила, прежде всего, моя семья в лице моих родителей – Фирдависа Диязетдиновича и Гульнары Анваровны, за что я им очень благодарен. После окончания 9-го класса в местной школе продолжил обучение в Зириклинской средней школе, где учитель татарского языка Сагдуна Фарвазетдиновна Сафина раскрыла эту любовь к татарской литературе в новых красках. Именно на ее уроках мы открывали что-то для себя новое, за что я безмерно ей благодарен! Во время учебы в стенах Акмуллинского педагогического университета появились новые возможности для реализации идей: будь то «Татарча фатирник», где мы душевно поем татарские песни под гармонь, либо «Тарихи бранч», где на повестку поднимаются дискуссионные вопросы из истории татарского народа. В декабре прошлого года за активную общественную деятельность я был отмечен Благодарственным письмом Василя Габделгаязовича Шайхразиева – заместителя премьер-министра Республики Татарстан, председателя национального совета «Милли Шура».

За время VIII Съезда конгресса в лице членов «Милли Шура» были подняты актуальные вопросы и проблемы татар, проживающих не только в субъектах нашей Родины, но и за ее границами. Предстоит огромная работа для реализации этих идей, чем мы и займемся в будущем. Без бергэ! Безнен коч – бердэмлектэ!»

Казань радушно приняла гостей со всех уголков мира
Казань радушно приняла гостей со всех уголков мира
Автор:Миляуша Хамадеева
Читайте нас: