Все новости
Общие статьи
28 Февраля , 11:16

Полезная встреча

В Шаранском РОВД организовали встречу со школьниками

Полезная встреча
Полезная встреча

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья», а также ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» в Отделении МВД России по Шаранскому району провели мероприятие с учащимися общеобразовательных учреждений Шаранского района, которые состоят на профилактическом учете в отделении, а также на внутришкольном учете.

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН старший лейтенант полиции З. М. Зиякаева напомнила учащимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, разъяснила несовершеннолетним об основах безопасного поведения, способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц, а также раздала памятки о мошенничестве, при этом разъяснив, какие виды мошенничества бывают и как не попасть в преступные схемы мошенников.

Исполняющий обязанности руководителя службы семьи в Шаранском районе ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья» Н. Н. Шаймуратова провела интересную беседу, при этом разъяснила учащимся о работе службы семьи, какую помощь они оказывают и раздала памятки детского телефона доверия.

Эксперт (дислокация с. Шаран) экспертно-криминалистического центра МВД по РБ старший лейтенант полиции Г. И. Ульябаев кратко ознакомил с работой эксперта, рассказал какие бывают следы преступления, как их обнаружить, показывал, как выявлять невидимые следы, как их правильно зафиксировать.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Л. Р. Файзуллина рассказала о требованиях, которые предъявляются к кандидатам для поступления в высшие учебные заведения, о порядке поступления. Также была продемонстрирована юбилейная книга, посвященная 100-летию службы участковых уполномоченных полиции.

Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД капитан полиции А. Ю. Ахтареев напомнил о правилах дорожного движения, о том, что нельзя приобретать транспортное средство до достижения 18 лет и садиться за руль без водительского удостоверения, какие могут быть последствия, если пренебрегать правилами дорожного движения. Был продемонстрирован фильм «Дети в тюрьме».

Была проведена обзорная экскурсия по музею отделения. Учащимся рассказали историю отдела внутренних дел Шаранского района, у них была возможность увидеть обмундирование милицейского образца, экспонаты, фотографии и документы.

Также учащиеся посетили тир, где проходят занятия по огневой подготовке у сотрудников отделения, и помещение для спортивных занятий. Были продемонстрированы вооружения и спецсредства, находящиеся в пользовании полиции.

По завершении экскурсии учащиеся поблагодарили сотрудников отделения за интересную встречу.

Л. ХАЙРЕТДИНОВА, специалист по кадрам ГРЛС Отделения МВД России по Шаранскому району.

Фото автора.

Полезная встреча
Полезная встреча
Полезная встреча
Полезная встреча
Автор:
Читайте нас: