Все новости
Общие статьи
22 Февраля , 13:15

Пользуется уважением

Юрис Демьянов из с. Базгиево на своем тракторе расчищает от снега дороги внутри населенных пунктов, входящих в СП Базгиевский сельсовет

Пользуется уважением
Пользуется уважением

Юрис Демьянов из с. Базгиево на своем тракторе расчищает от снега дороги внутри населенных пунктов, входящих в СП Базгиевский сельсовет. Это Базгиево, Новый Тамьян, Алмаш, Старые Тлявли, Кир-Тлявли и Старый Тамьян.

Нынешняя зима доставляет немало хлопот по содержанию улично-дорожной сети. Населенные пункты несколько раз оказывались во власти снегопадов и гололедов. Своевременную очистку дорог уже больше 10 лет ведет Юрис Марксович.

В два часа ночи он на ногах, готовит трактор, а с пяти часов утра – выезжает на работу по расчистке дорог от снега.

Мы застали его как раз за работой в одном из населенных пунктов. Простой сельский механизатор трудится, чтобы обеспечить комфортные условия жизни населению.

- Юрис Демьянов – человек ответственный, зимой он занят расчисткой дорог от снега, а в теплый период года помогает односельчанам пахать, косить, заготавливать и перевозить сено, солому, - говорит о нем глава СП Тагир Закиров.

К своим обязанностям немногословный Юрис Демьянов относится очень серьезно, с пониманием. Жители сел и деревень благодарны ему за его неустанный труд. В личном приусадебном хозяйстве он содержит КРС, птиц.

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото автора.

Пользуется уважением
Пользуется уважением
Пользуется уважением
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: