

На базе Центра детского творчества и спорта с. Шаран прошла встреча советников директоров школ по воспитанию с психологом службы семьи в Шаранском районе. В мероприятии участвовали муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», автор этих строк и заведующий методическим кабинетом отдела образования района Г. В. Шавалеева.
- Негативные психические переживания и состояния могут затрагивать разные грани трудового процесса – профессиональную деятельность, личность профессионала, профессиональное общение и в целом отрицательно сказываться на психофизическом состоянии людей, - считает психолог службы семьи в Шаранском районе Гузель Галлямова.
Методы предотвращения профессионального выгорания неисчерпаемы, их очень хорошо сочетать с психогимнастикой, данстерапией, арттерапией.
Гузель Анваровна с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела занятие с элементами тренинга.
Благодарим Гузель Анваровну за тренинг, советники по воспитанию раскрыли себя с другой стороны и воодушевились на новые достижения в работе.
О. КУКАРКИНА, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства».
Участники встречи.
Фото из открытых источников.