Все новости
ЖКХ
2 Декабря 2020, 13:32

Платежки на коммунальные услуги приведены в соответствии

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственностиПрокуратурой Шаранского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства по вопросам содержания платежных документов по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности
Прокуратурой Шаранского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства по вопросам содержания платежных документов по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
Проверка показала, что в платежном документе ООО «Шаранское жилищно-эксплуатационное управление» в нарушение законодательства не указывались в полном объеме данные получателя услуги и адрес электронной почты управляющей организации.
Прокуратурой района руководителю ООО «Шаранское жилищно-эксплуатационное управление» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по результатам рассмотрения информации, направленной прокуратурой района в адрес руководителя территориального отдела Роспотребнадзора, управляющая компания ООО «Шаранское жилищно-эксплуатационное управление» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации) с назначением наказания в виде предупреждения.
С настоящего времени жители района получают платежные документы, соответствующие законодательной форме.
А. ЮСУПОВ, прокурор Шаранского района, советник юстиции.
Фото из интернета.
Читайте нас: