Все новости
ЖКХ
15 Марта 2019, 12:44

Все спорится в его руках

Все спорится в его руках

Все спорится в его руках
От каждодневного труда работников жилищно-коммунального хозяйства, их оперативности и профессионализма зависят жизнеобеспечение населения, с каким настроением люди будут выходить из дома утром на работу и с каким возвращаться вечером, какой водой будут пользоваться и т. д. Другими словами, от работников ЖКХ зависит качество жизни и здоровье жителей района. Сегодня эту большую и трудоемкую работу в нашем районе выполняют работники МУП "Водоканал" (директор В. Ш. Исламбратов).
Отлично со своими должностными обязанностями справляется слесарь участка "Водоснабжение" Валерий Владимирович Васильев. Его отличают добросовестный труд, высокие профессиональные качества, своевременное выполнение своих прямых обязанностей. Он показал себя инициативным, грамотным, исполнительным специалистом. Ему присущи оперативность в работе, умение вникать в суть решаемых вопросов, высокая исполнительская дисциплина, требовательность к себе, доведение начатого дела до конца.
После окончания школы до службы в армии он работал в совхозе "Шаранский" слесарем, а после армии начались основные трудовые будни. Сначала он устроился на работу слесарем 3 разряда в Шаранский участок ПМК-20 спецтреста "Башмелиоводстрой", работал здесь же водителем. Потом романтика дальних дорог привела его на железную дорогу, где он трудился монтером и водителем на участке пути.
Вернувшись обратно в Шаран, Валерий Владимирович трудился водителем в Шаранском МПМК, а в 1999 году перевелся в ООО "Капитал" также водителем. В 2010 году В. В. Васильев пришел в ООО "Партнер" слесарем участка, через два года перевелся в МУП "Водоканал" слесарем участка "Водоснабжение", где и работает по сей день.
Все мы знаем, какое большое значение имеет в нашей жизни вода. Она источник жизни и долголетия всего живого. Поэтому очень важной и нужной является профессия слесаря, который следит за бесперебойной работой всех водопроводных путей. В его компетенции устранение аварий на путях, профилактическое обслуживание водозаборных колонок и скважин.
- Это один из самых опытных слесарей участка "Водоснабжение", любые неполадки или порывы водопроводных путей он устраняет быстро, умело применяет все навыки и умения, - говорит о В. В. Васильеве главный инженер МУП "Водоканал" И. Ф. Аглиуллин.
За свой многолетний плодотворный труд в жилищно-коммунальной среде Валерий Владимирович Васильев награжден почетными грамотами администрации муниципального района, находится на хорошем счету у руководства МУП "Водоканал", пользуется уважением среди работников предприятия. Как специалист, он хорошо знает свое дело, компетентен по всем вопросам жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения. В. В. Васильев активно участвует также в общественной и спортивной жизни района.
Валерий Владимирович является наставником и примером для начинающих работников организации. К своим обязанностям относится серьезно и со знанием, является преданным нелегкой профессии работника жилищно-коммунального хозяйства.
Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: