Все новости
ЖКХ
8 Февраля 2019, 16:41

Начался организованный вывоз ТКО

Начался организованный вывоз ТКО

Начался организованный вывоз ТКО
С 1 января 2019 года региональный оператор по обращению с отходами по зоне №4 ООО «Экология Т» приступил к исполнению своих обязанностей и на территории сельского поселения Дюртюлинский сельсовет.
На сегодня охвачено 6 населенных пунктов из 8. Привезены 32 контейнера и временно установлены по решению собраний жителей в удобных местах населенных пунктов. Вывоз мусора запланирован еженедельный.
Вопрос организации вывоза ТКО сегодня актуальный и требует также правильного подхода каждого жителя в решении текущих вопросов. Потому мы стараемся обсуждать вопросы в группах в ватсапп, проводим собрания с активом сельского поселения, жителями, информируем население через информационные стенды, выставляем решения на сайте администрации сельского поселения.
В течение года планируем построить площадки для установки контейнеров в местах по согласованию с жителями сельского поселения. Наши жители настроены положительно к новым переменам, потому что каждый понимает, что чистая деревня – это залог крепкого здоровья каждого человека, отражение чистоты помыслов и поступков всех нас, результат сознательного отношения всех нас к благоустройству территории. Вопросов, волнующих наших жителей, еще много, будем их решать сообща и во благо жителей.
Л. ГИБАТОВА, глава СП Дюртюлинский сельсовет.
Читайте нас: