Все новости
Труд и занятость
7 Апреля 2021, 13:00

В помощь тем, кто ищет работу

В Молодежном центре села Шаран состоялась ярмарка вакансий «Калейдоскоп профессий». Жители Шаранского района, которые временно нигде не работают или пока еще не нашли профессию своей мечты, или хотят кардинально поменять свое место работы, имели в этот день возможность подобрать для себя подходящую специальность.

В Молодежном центре с. Шаран состоялась ярмарка вакансий «Калейдоскоп профессий»
Жители Шаранского района, которые временно нигде не работают или пока еще не нашли профессию своей мечты, или хотят кардинально поменять свое место работы, имели в этот день возможность подобрать для себя подходящую специальность. Ярмарка вакансий – это большое подспорье для тех, кто нуждается в работе, кто готов сделать важный шаг в своей судьбе.
Приветствуя участников ярмарки вакансий, в числе которых были и обучающиеся филиала ТАК с. Шаран, начальник отдела ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения по Шаранскому району А. И. Габдуллин отметил:
- Ярмарка вакансий дает возможность работодателям встретиться с будущими работниками, а тем, кто ищет работу, найти рабочие места. Каждый сегодня найдет для себя то, о чем мечтал, что искал.
В этот день многих женщин заинтересовал стол, где вкусно пахло сладким печеньем - в ООО «Башбиоресурс», что находится в с. Субханкулово Туймазинского района на производство кондитерских изделий, требуются пекари, операторы конвейерной линии, кондитеры/укладчики, упаковщики/подсобные рабочие, тестомесы и др. Их продукция так и манила попробовать на вкус.
- На сегодняшний день нам нужны порядка 30 человек на эти специальности. Мы организуем вахту из с. Шаран, проводим обучение на рабочем месте, гарантируем своевременную оплату труда, полный соцпакет, - говорит начальник производства Лилия Гайфуллина.
Также интересовались шаранцы вакансиями рабочих мест, которые предлагает ООО «Либерти» (региональный менеджер по подбору персонала находится в г. Октябрьский). Здесь мужчины и женщины могут найти себе работу вахтовым методом в строительные организации, автозавод и на птицефабрику – гг. Москва, Тольятти, Нижний Новгород и Белгород.
Не менее 15 вакансий есть на сегодняшний день и в ООО «Шаранагрогаз», нужны работники в детсады с. Шаран, Шаранский ИКЦ, МБУ «ЦРДК», Молодежный центр, ООО «Керамический комбинат» и отделение Росгосстраха в с. Шаран. Таким образом, на этой ярмарке вакансий был и в самом деле калейдоскоп разных профессий – выбирай любую!
Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: