Все новости
Труд и занятость
9 Марта 2021, 15:39

Восстановление трудовых прав работника

В результате принятых судебными приставами мер жительница Шаранского района смогла продолжить трудовую деятельность в прежней должности. Женщина работала управляющим делами Администрации СП Писаревский сельсовет, но была уволена по инициативе руководства якобы за прогул. Не согласившись с решением работодателя, гражданка обратилась в суд за защитой своих прав.

В результате принятых судебными приставами мер жительница Шаранского района смогла продолжить трудовую деятельность в прежней должности.
Женщина работала управляющим делами Администрации СП Писаревский сельсовет, но была уволена по инициативе руководства якобы за прогул. Не согласившись с решением работодателя, гражданка обратилась в суд за защитой своих прав. В судебном заседании были установлены обстоятельства отсутствия гражданки на рабочем месте менее четырех часов. Суд признал увольнение незаконным и вынес решение о восстановлении истца в прежней должности.
На основании решения суда в Шаранском районном отделении УФССП по Республике Башкортостан возбудили исполнительное производство. В ходе совершения выхода по месту нахождения организации-должника, судебный пристав разъяснил работодателю степень ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда, в том числе предупредил об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, а также вручил требование о восстановлении работника.
Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда, руководство компании подготовило соответствующие документы. В результате гражданка была восстановлена в прежней должности и смогла приступить к работе.
Читайте нас: