Все новости
Труд и занятость
3 Января 2021, 12:55

Скворечник - произведение искусства

Рустам Мухамадеев из д. Старый Тамьян принял участие во Всероссийском конкурсе резьбы по дереву «Братина»Рустам Рафаилович представил на конкурс скворечник в виде модели мечети с минаретом. За это прекрасное изделие он удостоен диплома за активное участие во всероссийском конкурсе.Вместе с супругой Айгуль Мазитовной Рустам ведет личное подсобное хозяйство, на подворье содержат двух коров, телят, кур. Мухамадеевы дружно работают, дружно отдыхают. Сын Раиль уже вырос, после армии работает в г. Туймазы в подразделений МЧС.

Рустам Мухамадеев из д. Старый Тамьян принял участие во Всероссийском конкурсе резьбы по дереву «Братина»
Рустам Рафаилович представил на конкурс скворечник в виде модели мечети с минаретом. За это прекрасное изделие он удостоен диплома за активное участие во всероссийском конкурсе.
Вместе с супругой Айгуль Мазитовной Рустам ведет личное подсобное хозяйство, на подворье содержат двух коров, телят, кур. Мухамадеевы дружно работают, дружно отдыхают. Сын Раиль уже вырос, после армии работает в г. Туймазы в подразделений МЧС.
Все спорится в умелых руках настоящего мастера, трудолюбивого и щедрого. Недавно Рустам устроился на работу в ООО «Керамический комбинат» с. Наратасты съемщиком-укладчиком.
В свободное время Рустам делает различные деревянные изделия с кружевными узорами: зеркала, гардины, разные виды мебели для дома и др. Для это у него есть станок, необходимые инструменты.
На мой вопрос: «Откуда пришла идея сделать скворечник в виде мечети?» - он ответил так:
- Лет десять назад я увидел у односельчанина такой скворечник и подумал тогда: «Хорошая идея!». Таких моделей сейчас я сделал уже почти десяток. Людям нравится. В работе я использую сосну, липу. А узоры беру из книг и интернета.
Вот и теперь долгими зимними вечерами он занят резьбой по дереву. В его необычных скворечниках будут жить птички, а сами эти изделия – произведения искусства, одухотворенные светом добра и красоты.
Он не останавливается на достигнутом, мечтает усовершенствовать свои работы, чтобы они стали еще лучше, еще красивее.
Маргарита АХМЕТОВА.
Рустам Мухамадеев со скворечником в виде мечети.
Читайте нас: