Все новости
Спорт
24 Мая 2022, 08:50

Спортивный и целеустремленный

Артур Нигматьянов – чемпион района по мини-футболу в сентябре 2020 года. Он также чемпион Республики Башкортостан среди сельских районов в составе команды «Мастер» (тренер А. Ф. Шайхиев) на республиканских соревнованиях по футболу «Колосок» в мае 2021 года, где был признан лучшим защитником.

Спортивный и целеустремленный
Спортивный и целеустремленный

На фото вы видите ученика 9 «а» класса СОШ №1 с. Шаран Артура Нигматьянова. Это один из самых спортивных юношей школы.

Он финалист республиканских соревнований по мини-лапте среди школьников 2020, 2021 годов в с. Кармаскалы Кармаскалинского района в составе команды Шаранского района.

Артур также является чемпионом района по баскетболу среди старших школьников в составе команды школы в номинации «КЭС-Баскет» в 2020 году, на районном турнире он был признан лучшим игроком.

Артур Нигматьянов – чемпион района по мини-футболу в сентябре 2020 года. Он также чемпион Республики Башкортостан среди сельских районов в составе команды «Мастер» (тренер А. Ф. Шайхиев) на республиканских соревнованиях по футболу «Колосок» в мае 2021 года, где был признан лучшим защитником. В составе команды «Мастер» Артур стал призером Всероссийских соревнований по футболу в г. Сочи в 2019 году.

Начиналось это увлечение спортом уже в начальных классах – Артур посещал секцию тхэквондо в СОК «Шаранский». Но когда там появилось мини-футбольное поле с воротами и сеткой, начался настоящий футбольный бум. Команда младших школьников (3 – 4 классы) в составе Дениса Галимова, Ильназа Гарапова, Тимура Махмудова и Артура Нигматьянова легко выигрывала у старших ребят. Не зря команда СОШ №1 с. Шаран в марте 2017 года, в ноябре 2017 года, в ноябре 2018 года выигрывала первые места по мини-футболу среди мальчиков 6 – 7 классов, Тимур Махмудов и Денис Галимов в начальных классах участвовали в зональных соревнованиях.

В 2018 году тренер Артур Шайхиев начал набирать команду футболистов среди младших школьников из СОШ №1 и №2 с. Шаран, и Артур Нигматьянов почти сразу стал капитаном команды «Мастер».

В марте этого года он в составе команды защищал честь нашего района в соревнованиях по мини-футболу среди взрослых.

После 9 класса, сдав выпускные экзамены, Артур Нигматьянов хочет поступить в Туймазинский педколледж. Желаем ему удачи!

НАШ КОРР.

Спортивный и целеустремленный
Спортивный и целеустремленный
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: