Все новости
Спорт
16 Мая 2022, 08:48

Определились лучшие

В рамках 38-ой Спартакиады школьников района на спортплощадке СОШ №2 с. Шаран прошли легкоатлетические соревнования

Юные легкоатлеты состязались в пяти видах соревнований: бег на 60 м (мальчики, девочки), кросс (мальчики – 800 м, девочки – 600 м), прыжки в длину с разбега (мальчики, девочки), метание мяча (150 г) на дальность (мальчики, девочки) и командная эстафета от каждой школы (4 по 100 м с участием двух мальчиков и двух девочек от команды).

В соревнованиях приняли участие 13 команд, в составе команды два мальчика и две девочки в возрасте до 14 лет.

В беге на 60 метров первыми финишную черту преодолели среди  мальчиков Данил Хабибуллин из ООШ с. Нижние Ташлы, среди девочек – Гузель Гафарова из СОШ №2 с. Шаран. В кроссе на 800 метров первым был Максим Имаев из ООШ д. Старотумбагушево, в кроссе на 600 метров – Алина Губайдуллина из СОШ имени И. Абдуллина с. Зириклы. В метании мяча лучшими стали Артур Ялиев из ООШ с. Нижние Ташлы и Азалия Гареева из СОШ №2 с. Шаран. В прыжках с разбега победителями стали Тимур Зарифуллин из СОШ №2 с. Шаран и Самира Ибатуллина из СОШ №1 с. Шаран.

В абсолютном первенстве по количеству всех баллов лучшими среди мальчиков стали Данил Хабибуллин (1 место), Рустам Шакуров (2 место) из ООШ с. Нижние Ташлы, Егор Белов из СОШ №2 с. Шаран. Среди девочек в абсолютном первенстве лучшими признаны Регина Галеева из СОШ №2 с. Шаран, Самира Ибатуллина из СОШ №1 с. Шаран и Илина Нигматуллина из СОШ с. Наратасты.

В эстафете (4 х 100 м) лучшие результаты показали команды СОШ с. Наратасты (1 место), СОШ №2 с. Шаран (2 место) и ООШ с. Нижние Ташлы (3 место).

Затем подвели результаты команд. Первое место завоевала команда СОШ №2 с. Шаран (А. В. Сарычева, Ф. А. Абдрахманова), 2 место заняла команда СОШ с. Наратасты (М. М. Гиниятуллин), 3 место – команда ООШ с. Нижние Ташлы (Р. Н. Багаутдинова).

С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физической культуры.

Автор:Рамзиля Латыпова