Все новости
Спорт
13 Мая 2022, 13:39

В общую копилку – еще 11 наград

Шаранские тхэквондисты достойно представили родной район на Первенстве Республики Башкортостан

В Центре спортивной подготовки имени Р. А. Баталовой в Уфе прошли соревнования II этапа Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по тхэквондо, посвященные Дню пограничной службы и 30-летию основания спортивной Федерации тхэквондо.

Общее количество участников по стоп-баллу составило 320 спортсменов, по формальным комплексам - 120, по измерению силы удара - 80 участников.

Пятнадцать спортсменов Центра детского творчества и спорта с. Шаран (тренер Р.  Х. Идиятов) приняли активное участие в спортивных соревнованиях и одиннадцать из них стали победителями и призерами! Первое место заняли Данир Идиятов, Аделина Латыпова, Тимерлан Хайбрахманов. Второе место завоевали Елизавета Семенова, Альмир Тимеркаев, Рамир Исламов. Третье место заняли Айгиз Фаттахов, Нияз Гарапов, Тимур Идиятов, Азалия Сабирова, Нияз Галлямов.
Волю к победе проявили Ильназ Гарапов, Дмитрий Крылов, Ильгам Файзуллин, Никита Расулов.

Отрадно, что спортсменам Даниру Идиятову и Айгизу Фаттахову были вручены международные сертификаты и значки на черный пояс 1 дан по тхэквондо ГТФ, а тренеру Р. Х. Идиятову вручили сертификат на черный пояс 3 дан и Благодарность за подготовку победителей и призеров во всероссийских соревнованиях, Кубке России в г. Грозный.

Радик Хабирович выражает родителям благодарность за организацию поездки в г. Уфа и поддержку юных спортсменов.