Все новости
Спорт
17 Марта 2022, 08:43

Соревновались юные лыжники

В рамках 38-ой Спартакиады школьников района состоялись лыжные соревнования Возрастной ценз участников ограничивался 10 классом включительно. В соревнованиях, которые состоялись в сосновом бору у Шаранской ЦРБ, участвовали 10 команд (2 юноши + 2 девушки).

В рамках 38-ой Спартакиады школьников района состоялись лыжные соревнования Возрастной ценз участников ограничивался 10 классом включительно. В соревнованиях, которые состоялись в сосновом бору у Шаранской ЦРБ, участвовали 10 команд (2 юноши + 2 девушки). Лыжные соревнования начались сразу же по приезду первых команд (школы с. Мичуринск имени М. Фархутдинова и с. Новоюмашево). Лыжники надели номера и каждые 10 секунд отправлялись со старта. И юноши, и девушки преодолевали дистанцию в два километра (два круга). Затем другие команды сразу же по приезду включались в соревнования.

Лучшие результаты среди юношей показали Дима Ильгузин, Сергей Звездин из СОШ с. Акбарисово, Даниил Никитин из ООШ с. Новоюмашево (1, 2, 3 места соответственно).

Среди девочек результаты таковы: 1 место завоевала Алина Ибатуллина из СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск, 2 место у Алины Губайдуллиной из СОШ имени И. Абдуллина с. Зириклы, третье место заняла Карина Ташмурзина из СОШ с. Акбарисово.

По результатам команд 1 место завоевала СОШ с. Акбарисово (М. Б. Фахрисламов), 2 место у команды ООШ с. Новоюмашево (Н. А. Степанова), 3 место заняла команда СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск (Л. С. Миникеева).

Все призеры – команды и индивидуальные участники лыжных соревнований - получили грамоты отдела образования района.