Все новости
Спорт
24 Января 2022, 13:00

Отличница учебы и хорошая спортсменка

Ляйсан Зиянгирова успевает отлично учиться в школе и заниматься спортом.

Отличница учебы и хорошая спортсменка
Отличница учебы и хорошая спортсменка

На фото вы видите ученицу 11 «б» класса СОШ №1 с. Шаран Ляйсан Зиянгирову. Она успевает отлично учиться в школе и заниматься спортом. В составе команды в 2016 году она становилась чемпионкой района по баскетболу среди девочек (6, 7 классы), призером зональных соревнований по баскетболу среди девочек (6 – 7 классы) в номинации «Оранжевый мяч» в с. Кушнаренково. Также в 2019 году Ляйсан стала чемпионкой района по волейболу среди девушек (7 – 8 классы), чемпионкой района по баскетболу среди девушек и призером зональных соревнований по баскетболу среди девушек в номинации «КЭС-Баскет» в с. Кушнаренково.

На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре среди девушек 9 – 11 классов Ляйсан три года подряд с 2019 по 2021 год занимала 1 место, затем защищала честь Шаранского района на региональном этапе в Уфе.

Ляйсан всегда готова оказать помощь, обладает добрым характером. В феврале 2020 года она помогала судьям в проведении соревнований по шахматам, в апреле прошлого года на районном этапе Президентских состязаний Ляйсан вместе с одноклассницами оказала неоценимую помощь при подведении итогов.

Кроме того, Ляйсан занимается в ЦДТиС с. Шаран под руководством тренера А. С. Хусаинова борьбой на поясах. И в этом виде спорта она стала призером республиканских соревнований в 2020 году, в 2021 году юная спортсменка стала призером Чемпионата Республики Башкортостан в  Ишимбае и чемпионкой республиканского турнира в г. Агидель.

Кроме успехов в спорте, Ляйсан занимала призовые места на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву, истории, обществознанию, технологии, участвовала в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.

После окончания школы Ляйсан Зиянгирова мечтает поступить в один из республиканских вузов. Удачи и исполнения мечты, Ляйсан!

С. ФЕДОРОВ, учитель физической культуры. с. Шаран.

Отличница учебы и хорошая спортсменка
Отличница учебы и хорошая спортсменка
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: