Все новости
Спорт
4 Января 2021, 14:25

На двоих - пять медалей!

Шаранские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо Во Дворце единоборств «Ак Барс» г. Казань прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, где приняли участие 1328 спортсменов из 52 регионов нашей страны. Сборная команда Башкортостана завоевала 106 медалей: 30 золотых, 42 серебряных и 34 бронзовых.

Шаранские спортсмены успешно выступили на первенстве России по тхэквондо
В составе сборной команды Республики Башкортостан выступили и наши спортсмены – тренер Центра детского творчества и спорта с. Шаран Радик Идиятов и Ильмир Галиуллин. На чемпионате Радик Идиятов в категории «Ветераны 38+» занял 1 место в разделе массоги до 70 кг, стоп-балл до 70 кг – 1 место; хъенг – 2 место. В фестивале цветных поясов Ильмир Галиуллин в категории «18+» занял 1 место в разделе стоп-балл до 82 кг и 2 место в разделе массоги. На двоих шаранцы завоевали пять медалей.

Наша справка
В с. Шаран секция тхэквондо под руководством Радика Хабировича открылась в 2007 году. Сегодня воспитанники опытного тренера успешно участвуют в республиканских, всероссийских и международных соревнованиях.

Под занавес 2020 года в группе тхэквондо Центра детского творчества и спорта с. Шаран состоялись внутриклубные соревнования, где были отмечены грамотами и медалями спорткомитета администрации МР самые лучшие юные спортсмены.