Все новости
Спорт
3 Ноября 2020, 15:18

Опыт против молодости

В спортивно-оздоровительном комплексе «Шаранский» состоялись соревнования по волейболу памяти Н. В. Агапитова среди женщинДо игры были допущены три команды. Это девочки из 9 классов СОШ №1 с. Шаран (команда «ДЮСШ»), молодые женщины и студентки (команда «Мечта») и девочки из с. Сакты (команда «Сакты»).Играли по круговой системе до двух побед в партиях, которые игрались до 25 очков.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Шаранский» состоялись соревнования по волейболу памяти Н. В. Агапитова среди женщин
До игры были допущены три команды. Это девочки из 9 классов СОШ №1 с. Шаран (команда «ДЮСШ»), молодые женщины и студентки (команда «Мечта») и девочки из с. Сакты (команда «Сакты»).
Играли по круговой системе до двух побед в партиях, которые игрались до 25 очков.
По жребию первыми выпало сыграть командам «ДЮСШ» и «Мечта». В обеих партиях была сильнее «Мечта», которая выиграла со счетом 2:0. Во второй игре «Мечта» встретилась с командой «Сакты», где женщины, быстро освоившись в большом спортзале СОКа, легко выиграли с прежним счетом 2:0.
В последней встрече играли «ДЮСШ» и «Сакты». Игра была упорной – в каждой партии тренерам пришлось брать по два таймаута. В итоге сильнее оказались девочки из с. Сакты (2:0).
По итогам соревнований 1 место заняла команда «Мечта», где играли Ирина Никитина, Мария Асмеева, Наталья Мишина, Лариса Миникеева и студентки Бирского филиала БГУ Айгуль Камалтдинова, Рида Файзуллина. 2 место досталось девочкам из с. Сакты, 3 место заняла команда «ДЮСШ».
Медали вручили главный специалист по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района Ф. А. Абдрахманова и судьи соревнований А. Б. Актимиров и Р. К. Янгиров.
Лучшим игроком этих соревнований по волейболу среди женщин признана учитель физической культуры СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск Лариса Миникеева.
С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физической культуры, воспитанник Н. В. Агапитова.