Все новости
Спорт
26 Октября 2020, 13:33

Бегом – за здоровьем!

Состоялись соревнования по легкой атлетике «Осенний кросс» среди трудовых коллективовВ соревнованиях приняли участие трудовые коллективы школ №1, №2 с. Шаран, сс. Чалмалы, Мичуринск, Шаранской ЦРБ, районного отдела образования, филиала ТАК с. Шаран, ГИП-Электро, детского сада «Теремок», МЦБ, ДШИ с. Шаран.В ВИП-забеге призерами соревнований среди мужчин стали директор СОШ №1 с. Шаран С. А. Петров, среди женщин - Э. С. Некрытова (детсад «Теремок» с. Шаран), И. И. Хисматуллина (Шаранская ЦРБ), Н. Ю. Мишина (МЦБ).

Состоялись соревнования по легкой атлетике «Осенний кросс» среди трудовых коллективов
В соревнованиях приняли участие трудовые коллективы школ №1, №2 с. Шаран, сс. Чалмалы, Мичуринск, Шаранской ЦРБ, районного отдела образования, филиала ТАК с. Шаран, ГИП-Электро, детского сада «Теремок», МЦБ, ДШИ с. Шаран.
В ВИП-забеге призерами соревнований среди мужчин стали директор СОШ №1 с. Шаран С. А. Петров, среди женщин - Э. С. Некрытова (детсад «Теремок» с. Шаран), И. И. Хисматуллина (Шаранская ЦРБ), Н. Ю. Мишина (МЦБ).
Среди участников до 25 лет (мужчины) призовые места заняли Дмитрий Феофанов, Максим Петров и Данил Петров (1, 2, 3 места соответственно, филиал ТАК с. Шаран). Среди женщин в возрастной категории до 25 лет 1 место завоевала М. С. Царькова (СОШ №1 с. Шаран), 2 место у Юлии Кокуниной (филиал ТАК с. Шаран), 3 место заняла Римма Загидуллина (ДШИ с. Шаран). Среди участников до 30 лет 1 и 2 места заняли Ян Саитгалин и Кирилл Андреев из филиала ТАК с. Шаран, 3 место заняли Расуль Зиянбаев из Молодежного центра с. Шаран и Ирек Гуссамов из СОШ №1 с. Шаран. Среди женщин этой возрастной категории 1 место завоевала Гульназ Хайруллина из СОШ №1 с. Шаран, 2 место - Клавдия Салимгареева из детсада "Теремок" с. Шаран, 3 место у Розы Ахтареевой из отдела образования района.
Среди участников до 40 лет призовые места заняли Рунис Мухтасибов из ООО "ГИП-Электро", Сергей Неволин из СОШ №1 с. Шаран, Юрий Осадчук из "ГИП-Электро", а также Лариса Миникеева из СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск, Инна Хисматуллина из Шаранской ЦРБ, Наталья Мишина из МЦБ. Среди участников до 45 лет лучшие результаты показали Александр Карманов из СОШ №2 с. Шаран, Александр Некрытов из детсада «Теремок» с. Шаран, Руслан Янгиров из СОШ №1 с. Шаран, Наталья Карманова из Шаранской ЦРБ, Люзия Халиуллина из ДШИ с. Шаран и Зульфия Идиятова из СОШ №1 с. Шаран.
В возрастной категории до 50 лет и старше призовые места заняли Минлигали Курманбаев - предприниматель, Аркадий Актимиров из СОШ №1 с. Шаран, Наиль Султанов из ЦДТиС с. Шаран, Нурия Галлямова из СОШ №1 с. Шаран, Альбина Сарычева из СОШ №2 с. Шаран и Марина Арапова из Шаранской ЦРБ.
Также состоялись легкоатлетические соревнования среди жителей в сс. Мичуринск, Базгиево, Дюртюли, Нуреево. В Центре детского творчества и спорта с. Шаран прошли соревнования по шахматам, а в СОК «Шаранский» состоялся турнир по волейболу, в которых приняли участие обучающиеся школ №1, №2 с. Шаран, а также школ сс. Наратасты, Сакты.
Ф. АБДРАХМАНОВА, главный специалист по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района.
На фото: фрагменты соревнований по легкой атлетике.