Все новости
Спорт
19 Февраля 2020, 14:26

Кто лучший в районе по полиатлону?

Молодежь района развивает выносливость и силуПолиатлон — это комплексное спортивное многоборье, целью которого является развитие выносливости и силы. На базе филиала СОШ №2 с. Шаран - ООШ д. Мещерево прошли районные соревнования по полиатлону. В соревнованиях участвовали шесть школ района.

Молодежь района развивает выносливость и силу
Полиатлон — это комплексное спортивное многоборье, целью которого является развитие выносливости и силы. Отличительными особенностями полиатлона являются доступность, оздоровительная направленность и возможность заниматься этим видом спорта лицам различного возраста и интересов.
На базе филиала СОШ №2 с. Шаран - ООШ д. Мещерево прошли районные соревнования по полиатлону. В соревнованиях участвовали шесть школ района: СОШ с. Акбарисово, ООШ д. Мещерево, СОШ с. Наратасты, ООШ с. Нижние Ташлы, СОШ имени И. Абдуллина с. Зириклы.
Соревнования носили лично-командный характер, поэтому отдельно у девушек и у юношей засчитывались и складывались результаты в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Не все девушки справились в стрельбе из пневматической винтовки, но в силовой гимнастике (отжимание от пола) и в лыжных гонках на 2 км постарались наверстать упущенные баллы. В личном зачете 1-е место заняла Илина Кадргулова (ООШ с. Нижние Ташлы), 2-е место — Виктория Минлигалина (ООШ д. Мещерево) и 3-е место у Азалии Гареевой (СОШ с. Акбарисово). Юноши, отстреляв с более лучшими результатами, показали неплохие результаты в подтягивании и лыжных гонках на дистанции 3 км.
В личном зачете у юношей 1-е место занял Игорь Ишкулаев, 2-е место – Вениамин Минлигалин (оба из ООШ д. Мещерево) и 3-е место занял Рустам Далжанов (СОШ с. Акбарисово). После подсчета 2-х лучших результатов от каждой команды места распределились следующим образом: ООШ д. Мещерево -1-е место, СОШ с. Акбарисово - 2-е место и ООШ с. Нижние Ташлы - 3-е место. Все призеры были награждены грамотами и медалями ЦДТиС с. Шаран.