Все новости
Спорт
15 Января 2020, 11:49

Легкий морозец, попутный ветер и хорошая лыжня!

Традиционно в д. Мещерево прошли районные соревнования по лыжам в зачет 36-й Спартакиады школьников района

Участвовали официально 10 команд (два мальчика + две девочки), в том числе и команда ЦДТиС с. Шаран (тренер Ф. З. Валеев), но многие учителя физической культуры привезли более молодых спортсменов, на перспективу. Допускались до соревнований учащиеся 7 – 8 классов (2005 – 2006 г. р.).
Среди юношей – дистанция 3 км (результаты не были блестящими из-за позднего снежного покрова и отсутствия тренировок соответственно) 1 место завоевал Рустам Далжанов из школы с. Акбарисово, на 2 месте Глеб Галин из ООШ д. Мещерево, 3 место у Альмира Калимуллина из СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск.
Затем на дистанцию 2 км вышли девочки. Здесь самые лучшие результаты показали Яна Файзуллина из СОШ №2 с. Шаран (1 место), Милена Мукамаева из ООШ д. Мещерево (2 место), Диана Хабибуллина из ООШ с. Новоюмашево и Алина Ибатуллина из СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск (3 место).
После личных соревнований подвели итоги среди команд. Среди СОШ 1 место завоевали лыжники из д. Три Ключа (учитель В. В. Наумов), 2 место заняла команда СОШ №2 с. Шаран (учитель А. В. Сарычева), 3 место у СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск (учитель Г. Д. Агзамова).
Среди ООШ 1 место завевала команда из с. Акбарисово (учитель М. Б. Фахрисламов), 2 место у ребят из д. Мещерево (учителя В. А. Ибяев, Е. Б. Ахтямова), 3 место заняли юные лыжники из с. Нуреево (учитель И. Р. Исламов).
Все призеры получили грамоты отдела образования района. Благодарим администрацию школы д. Мещерево в лице ее заведующего Ю. П. Галиной за горячий обед для участников лыжных соревнований, учителя физической культуры Валентина Алынбаевича Ибяева за подготовку хорошей лыжни и организацию данных соревнований. Также учителя физической культуры, подготовившие команды юных баскетболистов, ставшие призерами, получили благодарственные письма Федерации баскетбола РБ.
С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физической культуры.