10 Декабря 2019, 16:50

Показали ловкость, силу и быстроту

Команда из Шаранского района приняла участие в республиканском спортивном фестивале «Красота. Грация. Идеал» среди женщин и мужчин (г. Агидель)
Команду наших любителей спорта представили Динара Шавалиева, Елена Шарипова, Лариса Миникеева, Ануза Авхадеева, Василий Минлигалин, Флорид Сабиров, Радик Идиятов и Ринат Габдрахимов.
Программа фестиваля состояла из нескольких дисциплин: прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, броски баскетбольного мяча в корзину из 10 раз, челночный бег 3 х 10 метров, метание дротиков (дартс), подъем туловища из положения лежа на спине за 3 мин. (жен.), комбинированная эстафета.
В соревнованиях приняли участие 20 команд из муниципальных районов и городов Республики Башкортостан.
Соревнования проходили в четырех возрастных группах. В возрастной группе «мужчины 18 - 24 лет» Василий Минлигалин занял 3 место в бросках баскетбольного мяча (из 10 бросков 6 попаданий). В возрастной группе «мужчины 25 - 34 лет» Флорид Сабиров занял 1 место в подтягивании (46 раз), в прыжках в длину с места с результатом 2 м 86 см стал призером Республики Башкортостан в этой возрастной группе (1 место).
Среди женщин в возрастной группе 25 - 34 лет Елена Шарипова заняла 1 место в челночном беге 3 х 10 м (результат 7,18 сек.) и 3 место в прыжках в длину с места с результатом 2 м 15 см.
В возрастной группе 35 - 44 лет 2 место заняла Лариса Миникеева в броске баскетбольного мяча в корзину (из 10 бросков 7 попаданий).
В общем зачете спортивного фестиваля женская команда Шаранского района заняла 3 место, мужская команда – 5 место.