Все новости
Спорт
22 Октября 2019, 12:20

Определились лучшие игроки в настольный теннис

В СОК «Шаранский» состоялись соревнования в зачет 36-й Спартакиады школьников района по настольному теннису
Всего в играх приняли участие 13 команд из средних и основных школ, по две команды теннисистов участвовали из школ сс. Акбарисово, Нуреево, №1 с. Шаран и д. Три Ключа. Команды состояли из двух мальчиков и одной девочки.
Турнир прошел по круговой системе по решению главного судьи Н. Ш. Латыпова и затянулся почти до семи часов.
Самыми упорными были игры между призерами, команда №1 из СОШ с. Акбарисово выиграла у всех, а команда из СОШ №2 с. Шаран проиграла лишь один раз.
В итоге среди СОШ 1 место заняла команда из СОШ №2 с. Шаран, в составе которой были Рамазан Ахметов, Руслан Латыпов и Валентина Минлигалина (уч. А. В. Сарычева). На втором месте команда №1 из СОШ д. Три Ключа – Богдан Матвеев, Геннадий Данилов и Ксения Потапова (уч. В. В. Наумов). На третье место вышла команда из СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск, в составе которой были Ришат Газизов, Альмир Калимуллин и Виктория Яковлева (уч. Л. С. Миникеева).
Среди учеников основного звена первые два места заняли команды из СОШ с. Акбарисово: №1 в составе Димы Ильгузина, Сергея Звездина и Ильмиры Салимгареевой (уч. М. Б. Фахрисламов), №2 в составе Андрея Гибадуллина, Виталия Танаева и Азалии Гареевой (уч. Е. Б. Ахтямова). На третьем месте оказалась команда ЦДТиС с . Шаран – Артем Аскаров, Дима Тымчук и Дарина Филипова (тренер Н. Ш. Латыпов).
Лучшими игроками в настольный теннис стали: среди девочек – Дарина Филипова (ЦДТиС с. Шаран), Марина Осипова (СОШ д. Три Ключа), Виктория Минлигалина (СОШ №2 с. Шаран), среди юношей – Рамазан Ахметов (СОШ №2 с. Шаран), Андрей Гибадуллин и Сергей Звездин (СОШ с. Акбарисово).
Все призеры награждены грамотами РОО, которые вручил главный судья соревнований Н. Ш. Латыпов.
С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физической культуры.
На фото: фрагменты соревнований.