Спорт
15 Октября 2019, 11:19

Футбольные баталии в масштабах спортзала

В СОК «Шаранский» состоялись соревнования по мини-футболу
Всего приняли участие девять команд, разделенные на две группы, согласно прошлогоднему рейтингу. Играли два тайма по 8 минут до двух поражений в группе. По две лучшие команды выходили в полуфинал. В случае, если в ходе игры была ничья, назначались пенальти.
Одной из упорных была игра между второй командой из СОШ №1 с. Шаран и ребятами из СОШ с. Чалмалы. Игра закончилась со счетом 3 - 3. По пенальти лучше оказались шаранцы: 2 – 0.
В другой важной игре решалось, кто попадет в полуфинал (команды из сс. Базгиево и Дюртюли). Сначала базгиевцы вели со счетом 3 – 0, но дюртюлинцы взяли волю в кулак и, забив подряд четыре гола, одержали победу. В первом полуфинале команда из СОШ №2 с. Шаран легко выиграла у команды из СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли со счетом 4 – 1. Во втором полуфинале между юными футболистами из СОШ №1 с. Шаран и СОШ с. Наратасты в ходе игры удача переходила от одной команды к другой. В итоге наратастинцы оказались сильнее и одержали победу со счетом 7 – 4.
В финале наратастинцы лидировали в ходе противоборства со счетом 3 – 0, но команда из СОШ №2 с. Шаран во втором тайме на последних секундах сравняла счет: 3 – 3, и пенальти лучше пробили шаранцы: 2 – 1.
Лучшим игроком футбольного турнира признан ученик 11 класса Радмир Ризванов из команды СОШ с. Наратасты.
Итог соревнований: 1 место – СОШ №2 с. Шаран (уч. А. Ф. Шайхиев), 2 место – СОШ с. Наратасты ( уч. М. М. Гиниятуллин), 3 место – СОШ №1 с. Шаран (уч. И. З. Гуссамов).
Среди ООШ итог был таковым: 1 место – ООШ с. Акбарисово ( уч. М. Б. Фахрисламов), 2 место – ООШ д. Мещерево (уч. В. С. Минлигалин), 3 место – ООШ с. Нуреево (уч. И. Р. Исламов).