Все новости
Спорт
30 Июля 2019, 00:29

Успешно выступили на первенстве Европы

Юные тхэквондисты из ЦДТиС с. Шаран внесли достойный вклад в победу сборной России на европейском уровне
В городе Казань прошли чемпионат, первенство Европы по тхэквондо ГТФ и фестиваль цветных поясов, в которых приняли участие более 600 спортсменов из 26 стран. Спортсмены Центра детского творчества и спорта с. Шаран (директор С. М. Хусаинов) приняли участие в данных соревнованиях и внесли медальный вклад в копилку сборной России по тхэквондо ГТФ.
Тхэквондо ГТФ - это многоборье, поэтому спортсмен, выступающий в шести видах программ, теоретически мог завоевать шесть призовых мест.
Общекомандный зачет распределился следующим образом: I место завоевала сборная команда России, II место - сборная Республики Казахстан и III место - сборная Молдовы.
В чемпионате Европы тхэквондисты из нашего района, представляющие Республику Башкортостан, показали хорошие результаты. Радик Идиятов среди ветеранов по формальным комплексам занял 2 место, по спаррингу тоже 2 место.
В рамках данного чемпионата и первенства прошел также фестиваль цветных поясов, где Руслан Ситдиков завоевал 1 место по спаррингу и 2 место по стоп-баллу, Ильмир Галиуллин по стоп-баллу - 3 место, Данир Идиятов - 2 место по спаррингу и по стоп-баллу, Дмитрий Крылов - 2 место по спаррингу и 3 место по стоп-баллу, Альмир Тимеркаев и Ильгам Файзуллин заняли 3 место по стоп-баллу. Айгиз Фаттахов показал волю к победе и спортивное мастерство, выступая с сильнейшими спортсменами. В итоге шаранские тхэквондисты завоевали 11 медалей, из которых одна золотая, 7 серебряных и 3 бронзовых. У ребят и родителей от соревнований осталась масса незабываемых эмоций и впечатлений! Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спортивная воля к победе как нельзя лучше укрепляет здоровье у юных спортсменов.
Эта победа - общий вклад спортсменов, родителей, тренера Р. Х. Идиятова.