Все новости
Спорт
24 Июля 2019, 00:42

У команды «Мастер» - «серебро»

На футбольном поле с. Шаран стараниями родителей и тренера юных футболистов из команды «Мастер» Артура Фаиловича Шайхиева была подготовлена площадка для игры в футбол: скошена трава, расчерчены линии, установлены ворота, где и состоялся республиканский турнир по футболу среди учеников 5 – 6 классов (2006 – 2007 г. р.)
В турнире приняли участие команды из с. Шаран, гг. Октябрьский, Белебей и две команды из г. Туймазы. Еще одна сильная команда из Илишевского района не смогла принять участие.
В 11 часов утра началось построение команд. Перед участниками турнира с приветственным словом выступил заместитель главы администрации муниципального района по социальной работе Р. У. Закиров, который поздравил всех спортсменов с началом соревнований. Главный специалист по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района Ф. А. Абдрахманова в своем выступлении отметила, что эти соревнования посвящены развитию дворового футбола.
Игры проходили по круговой системе (каждый с каждым), два тайма по 15 минут, без офсайда, замены не ограничены, на поле вратарь и семь полевых игроков.
В первой же игре команда «Мастер» в упорной борьбе выиграла у команды Туймазы-1 со счетом 2 – 1. Еще одна игра команды из с. Шаран против юных футболистов из г. Октябрьский закончилась без голов – 0 – 0. А игра против команды г. Белебей окончилась с разгромным счетом 9 – 0 в пользу «Мастера».
В последней игре команды «Мастер» против команды Туймазы-2 решалась судьба 1 места. Из-за появившихся на небе туч игру отменили, доверив исход игры серии пенальти. Туймазинцы пробили пенальти лучше.
В итоге места распределились таким образом: 1 место заняла команда из г. Октябрьский, 2 место у команды «Мастер» из с. Шаран, 3 и 4 места у команд Туймазы-1 и Туймазы-2, команда из г. Белебей заняла 5 место.
Все призеры получили кубки и медали, предоставленные ООО «Мастер» с. Шаран.