Спорт
9 Июля 2019, 16:44

Спортивные успехи радуют

Завершилась очередная 35-ая Спартакиада школьников района
Всего было проведено 19 соревнований по 12 видам спорта с участием 11 средних и 7 основных школ. Кроме того, наши школьники 12 раз защищали честь района на зонально-республиканских соревнованиях. Больше всего выезжали на эти соревнования юные спортсмены из СОШ №1 с. Шаран (8 раз) и СОШ №2 с. Шаран (3 раза). Лучшего результата при этом добились юноши из СОШ №2 с. Шаран, занявшие на зональных соревнованиях 1 место и участвовавшие в финале республики по русской лапте (тренер А. Ф. Шайхиев). Сборная по волейболу среди юношей, составленная из юных спортсменов из СОШ д. Три Ключа и с. Сакты, заняла почетное 2 место на зональных соревнованиях в с. Верхнеяркеево Илишевского района. Также 2 место завоевали девочки из СОШ №1 с. Шаран по мини-футболу (тренер Д. Ю. Агапитов). Кстати, Алина Базитова признана лучшим игроком (MVP) турнира.
В итоге по результатам всех состязаний Спартакиады школьников места распределились таким образом: среди ООШ 1 место завоевала школа с. Нуреево (И. Р. Исламов), 2 место у ООШ д. Мещерево (В. А. Ибяев, Е. Б. Ахтямова), 3 место заняла ООШ с. Енахметово (А. Ю. Байбулатов); среди СОШ 1 место завоевала СОШ №1 с. Шаран (Д. Ю. Агапитов, А. Б. Актимиров, Р. К. Янгиров, Р. М. Сабангулов), 2 место заняла СОШ №2 с. Шаран (А. Ф. Шайхиев, А. А. Карманов, А. В. Сарычева, В. А. Сарычев), 3 место у СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск (Л. С. Миникеева).
С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физической культуры.
Команда СОШ №2 с. Шаран по русской лапте.