-15 °С
Облачно
75 лет Победы
Все новости
Спорт
21 Мая 2019, 13:16

В с.Шаран прошел межрайонный легкоатлетический кросс на призы паралимпийской чемпионки Римы Баталовой

В с.Шаран прошел межрайонный легкоатлетический кросс на призы паралимпийской чемпионки Римы Баталовой

В с.Шаран прошел межрайонный легкоатлетический кросс на призы паралимпийской чемпионки Римы Баталовой
18 мая 2019 года на футбольном поле с.Шаран прошел межрайонный легкоатлетический кросс на призы 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой. Высокими гостями соревнования стали сама Рима Акбердиновна, Юсупов Марсель Жалилевич – руководитель Управления по физическому Воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан, Мусакаев Мидхат Биктимирович – директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждение Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса, Валеев Рафит Рафаэлович – учредитель Салаватской СДЮСШ «Снайпер», Баширов Руслан Равильевич – директор «РБ-Спорт», Ахтямов Азат Ринатович – руководитель компании «Базисные системы», Латыпов Фидан Фанильевич – директор ООО «ПроектИнвестКапитал», помощники Р.А. Баталовой – Якушенко Ольга Игоревна, Даутов Айрат Маратович.
С приветственным словом обратился к присутствующим глава администрации Шаранского района Ильгиз Самигуллин.
В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов «Теремок», «Радуга», «Сказка», «Колосок», общеобразовательные школы района, Агропромышленный колледж, команды из гг. Туймазы, Стерлитамак, Бакалинского, Мишкинского, Илишевского районов. В соревнованиях приняло участие на дистанциях 398 любителей легкой атлетики.
В самом младшем забеге приняло участие 41 ребенок.
Призерами по своим дистанциям стали мальчики:
1 место – Гатиятуллин Ильдар, Хабиров Тимур – (д/с,Теремок»).
2 место – Ахметгареев Данис (д/с «Теремок»), Галимов Юнир и Ахметшин Радмир (д/с «Радуга»).
3 место – Минуллин Алмаз (д/с «Сказка»).
Девочки:
1 место – Кашафутдинова Разалина (д/с д. Нижние Ташлы)
2 место – Мусалямова Разалина (д/с «Радуга»)
3 место – Хамидуллина Зарина (д/с «Сказка»)
2012-2011 года рождения приняло участие 55 детей:
Саишев Матвей (с. Шаран)
Гайфуллин Эмиль (г.Туймазы)
Шабиев Разиф (д. Н.Ташлы)
Девочки:
Губайдуллина Алина (д. Н.Ташлы)
Ибрагимова Ралина (д. Н.Ташлы)
Равилова Аделина( с.Зириклы)
2010-2009 - г.р. – 67 детей:
Бурзумбаев Илья (Мишкинский р-н)
Шакиров Рустам (д. Н.Ташлы)
Бурнашев Гафар (с.Дюртюли)
Девочки:
Самигуллина Самира (г. Туймазы)
Тимеркаев Евгений (Мишкинский р-н)
Якупова Амина (г. Туймазы)
2008-2007 г.р – 66 детей:
Аблюзин Алмас (г. Туймазы)
Галямов Фидан (с. Зириклы)
Шаймухаметов Аитуган (с. Бакалы)
Девочки:
Гимадиева Зарина (г. Туймазы)
Галиуллина Камила (г. Туймазы)
Нурмухмаметова Алсу (д. Н.Ташлы)
2006-2005 г.р. – 74 детей:
Зайнакаев Дмитрий (Мишкинский район)
Ибинаев Данил (г.Туймазы)
Исламов Данияр (с. Чалмалы)
Девочки:
Исламова Алина (г. Туймазы)
Якурбаева Светлана (Мишкинский район)
Шаибакова Марина (Мишкинский район)
2004-2003 г.р. – 71 детей:
Фамутдинов Ильгиз (с. Бакалы)
Иркабаев Данила (Мишкинский район)
Мухамадеев Мунир (Илишевский район)
Девочки:
Зинатуллина Эльза (г. Туймазы)
Исхакова Юлия (г. Туймазы)
Минлигалина Виктория (д. Мещерево)
2002 - и старше – 24 спортсмена:
Сираев Ильдар (г. Туймазы)
Тихонов Савели (г. Туймазы)
Исмагилов Марсель (г. Туймазы)
Девушки
Семенова Анжелики (г. Туймазы)
Бурусланова Марина (г. Туймазы)
Нуриханова Камила (г. Туймазы)
Поздравляем всех призёров соревнований
Выражаем огромную благодарность организатором мероприятий и надеемся на новые встречи.
Отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации МР Шаранский район РБ.
Источник https://sharan.bashkortostan.ru/presscenter/news/200239/
Читайте нас в