Все новости
Спорт
9 Ноября 2018, 17:29

Игра была упорной и напряженной

В спортзале СОШ №1 с. Шаран состоялся традиционный ежегодный волейбольный турнир памяти Н. В. Агапитова. В этот день соревновались девушки. Всего приняли участие шесть команд (три из них представляли школу-хозяйку мероприятия). Играли до двух поражений, команды разделились для этого на три пары.
Первыми играли девушки из СОШ №1 с. Шаран – воьсмиклассницы против девятиклассниц. Сильнее оказались младшие из них. Вторая пара оказалась сильнейшей (досрочный финал) – 11 класс СОШ №1 с. Шаран и девушки из СОШ с. Сакты. Здесь в упорной борьбе выиграли девушки из Шарана. В третьей паре сошлись юные волейболистки из СОШ имени И. Абдуллина с. Зириклы и СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли. Надо добавить, что в команде из с. Зириклы вместе с девчатами играла и их учитель физической культуры А. Х. Авхадиева, что воодушевило юных волейболисток играть лучше. Но в борьбе за 3 место девчата из с. Зириклы все же уступили восьмиклассницам из СОШ №1 с. Шаран.
В итоге 1 место завоевала команда 11 класса СОШ №1 с. Шаран (в команде были и ученицы 10 класса). На 2 место вышли девушки из с. Сакты. Третье место заняли восьмиклассницы из СОШ №1 с. Шаран.
Команды-призеры получили медали от воспитанника Н. В. Агапитова С. Г. Федорова, которые вручил судья соревнований Н. Ф. Султанов.