Спорт
13 Июля 2018, 12:57

Показали хорошие результаты

Закончилась 34-я Спартакиада школьников Шаранского района 2017-2018 учебного года
В рамках Спартакиады было проведено 16 соревнований, в которых приняли участие спортсмены из 12 средних и 6 основных школ района.
Среди основных школ 1 место завоевала Мещеревская школа (учителя физкультуры В. А. Ибяев, Е. Б. Ахтямова). На втором месте оказались енахметовцы (А. Ю. Байбулатов). Третье место заняли юные спортсмены из Нижнеташлинской школы (Р. Н. Багаутдинова).
Среди средних школ третьего места была удостоена Мичуринская школа (учитель Л. С. Миникеева). На второе место вышли ученики Шаранской школы №2 (В. В. Васильев, А. В. Сарычева, А. А. Карманов, А. Н. Ахметшина). Чемпионами Спартакиады стали юные спортсмены из Шаранской школы №1 (С. Г. Федоров, Д. Ю. Агапитов, А. Б. Актимиров, Р. К. Янгиров).
Следует отметить, что ученики этой школы защищали честь района на зонально-республиканских соревнованиях по таким видам спорта, как баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика и национальная борьба курэш.
Самым результативным оказался выезд юношей, играющих в русскую лапту под руководством учителя СОШ №2 с. Шаран В. В. Васильева, где они заняли 2 место.
Удачными можно считать и выезды борцов на зональные соревнования (3 место) и республиканский финал (руководитель Д. Ю. Агапитов), а также вытупления на зональных соревнованиях волейболистов (юноши, 3 место, учитель В. Актимиров), младших баскетболистов (мальчики, 3 место, Л. С. Миникеева), легкоатлетов (3 место, учитель А. Н. Ахметшина).
С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физкультуры.