Все новости
Спорт
26 Января 2018, 12:02

На «Лыжне румяных»

На «Лыжне румяных» В д. Мещерево на хорошем организационном уровне, азартно прошли районные лыжные гонки в зачет 34-й Спартакиады школьников районаСоревнования проходили в двух возрастных группах: 6 – 7 классы и 4 – 5 классы. В состязаниях приняли участие 10 команд из средних школ и 4 - из основных школ. После жеребьевки команды получили номера, согласно прошлогоднему рейтингу. Сам старт проходил с интервалом 20 с.Первыми на лыжню в 3 км вышли мальчики 6 – 7 классов. Лучшими стали Геннадий Данилов (СОШ д. Три Ключа), Вениамин Минлигалин (ООШ д. Мещерево), Альмир Калимуллин (СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск), занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

В д. Мещерево на хорошем организационном уровне, азартно прошли районные лыжные гонки в зачет 34-й Спартакиады школьников района
Соревнования проходили в двух возрастных группах: 6 – 7 классы и 4 – 5 классы. В состязаниях приняли участие 10 команд из средних школ и 4 - из основных школ. После жеребьевки команды получили номера, согласно прошлогоднему рейтингу. Сам старт проходил с интервалом 20 с.
Первыми на лыжню в 3 км вышли мальчики 6 – 7 классов. Лучшими стали Геннадий Данилов (СОШ д. Три Ключа), Вениамин Минлигалин (ООШ д. Мещерево), Альмир Калимуллин (СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск), занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.
На дистанцию в 2 км вышли девочки из 6 – 7 классов. Здесь первой преодолела дистанцию Алия Ибатуллина (СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск), второй была Виктория Минлигалина (ООШ д. Мещерево), третьей пришла к финишу Милена Мукамаева из этой же школы.
Вслед за ними дистанцию в 2 км опробовали младшие мальчики. Георгий Исламов был первым (ООШ с. Енахметово), Николай Иванов стал вторым (СОШ д. Три Ключа). Замкнул тройку призеров Роман Шуматбаев (СОШ №2 с. Шаран).
Завершили лыжные соревнования девочки 4 – 5 классов, преодолев дистанцию также в 2 км. Яна Файзуллина первой преодолела финиш (ООШ д. Мещерево), за ней второй была Алина Ибатуллина (СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск). Третьей на дистанции стала Настя Салимова (ООШ с. Енахметово).
По итогам личных результатов (2 мальчика и 2 девочки) подвели итоги команды в каждой возрастной категории. Среди 6 – 7 классов среди СОШ 1 место заняла команда СОШ с. Акбарисово, 2 место - команда СОШ д. Три Ключа, 3 место – у команды СОШ №2 с. Шаран. Среди ООШ 1 место заняла команда из д. Мещерево, 2 место присудили команде из с. Енахметово, 3 место досталась команде из с. Нижние Ташлы.
Среди 4 – 5 классов 1 место заняла команда из д. Три Ключа, 2 место - команда СОШ №2 с. Шаран, на 3 место вышла команда СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли. Среди ООШ лидирует команда из с. Енахметово, 2 место у команды из д. Мещерево.
Благодарю администрацию и учителей физической культуры Мещеревской школы за хорошую организацию соревнований, прекрасную лыжню и вкусный горячий обед.