Все новости
Спорт
6 Июня 2017, 18:32

Определились победители Спартакиады

В рамках Спартакиады было проведено 19 соревнований, в которых приняли участие спортсмены из 12 средних и 6 основных школ района.
Среди основных школ 1 место завоевала Мещеревская школа (учитель физической культуры В. А. Ибяев). На втором месте оказались енахметовцы (А. Ю. Байбулатов). Третье место заняли юные спортсмены из Нижнеташлинской школы (Р. Н. Багаутдинова).
Среди средних школ третьего места была удостоена Шаранская школа №2 (В. В. Васильев, А. В. Сарычева, А. А. Карманов). На второе место вышли ученики из Мичуринской школы имени М. Фархутдинова (Л. С. Миникеева). Чемпионами Спартакиады в 10-й раз подряд стали юные спортсмены из Шаранской школы №1 (С. Г. Федоров, Д. Ю. Агапитов, А. Б. Актимиров, Р. К. Янгиров).
Следует отметить, что ученики этой школы защищали честь района на зонально-республиканских соревнованиях в пяти выездах из семи по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол и национальная борьба – курэш.
Самым результативным оказался выезд юных баскетболисток под руководством тренера Центра детского творчества и спорта А. Н. Ахметшиной, где они заняли второе место.