Все новости
Право и закон
23 Июня 2021, 13:56

Восстановлены права работников

Прокуратурой Шаранского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Водоканал». В ходе проверки было установлено, что в полном объеме не выплачена заработная плата 37 работникам. Задолженность по заработной плате на 6 апреля 2021 года образовалась в размере 567 000 рублей.

По результатам прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате работников МУП «Водоканал»
Прокуратурой Шаранского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Водоканал».
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных норм закона в полном объеме не выплачена заработная плата 37 работникам. Задолженность по заработной плате на 06.04.2021 образовалась в размере 567 005, 25 рублей.
С целью восстановления нарушенных прав работников прокуратура района внесла в адрес директора МУП «Водоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По результатам проверки в интересах 37 работников прокуратура района направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в общей сумме 567 005, 25 рублей, которые удовлетворены.
Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении директора возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.
Благодаря прокуратуре района задолженность по авансовым платежам погашена в полном объеме, права работников восстановлены.
А. ЮСУПОВ, прокурор района.
Автор:Альфия Газизуллина
Читайте нас: