Все новости
Общество
1 Сентября 2021, 11:55

Профессионал своего дела

Для Владимира Тимиргалеевича Танылбаева любовь к животным стала толчком к выбору профессии. Уже 28 лет он трудится ветеринарным фельдшером Акбарисовского ветеринарного участка.

Профессионал своего дела
Профессионал своего дела

Благодаря добросовестной многолетней работе в ветеринарной службе Владимир Тимиргалеевич широко известен в Шаранском районе. Его знают как обязательного, скромного и отзывчивого, умного и опытного практика – словом, уважаемого ветеринара.

Родился В. Т. Танылбаев 9 января 1961 года в семье Тимиргали и Сахибямал Танылбаевых в д. Биккулово. Кстати надо отметить, что профессия ветеринара – это дело семейное, в свое время дед Танылбай был самоучкой- ветеринаром, папа Тимиргали Танылбаевич долгие годы работал скотником на ферме, был на хорошем счету у руководства.

Свою трудовую деятельность В. Т. Танылбаев начал в июле 1978 года после окончания ПТУ №5 п. Шафраново, где получил специальность ветеринарного фельдшера. До армии работал в совхозе «Акбарисовский» ветсанитаром. После армии вернулся в родной совхоз «Акбарисовский» и ветеринарным работником проработал до октября 1993 года. Затем по сегодняшний день работает ветеринарным фельдшером Акбарисовского ветеринарного участка ГБУ Шаранская ветеринарная станция РБ.

Коллеги по работе, руководство райветстнции знают его как надежного и грамотного специалиста. Его трудовая деятельность неоднократно отмечена почетными грамотами администрации муниципального района, Управления ветеринарии РБ, за хорошую работу неоднократно поощрялся премиями.

В. Т. Танылбаев активно участвует в сходах граждан, пропагандирует ветеринарные знания среди населения. Он пользуется уважением в коллективе и у населения. Ему свойственны открытость, умение быстро войти в контакт с людьми.

Владимиру Тимиргалеевичу служебную машину заменяет тарантас с лошадью. Вот и после беседы с нами, он помчался в своем тарантасе на очередной вызов.

Владимир Тимиргалеевич – человек душевный и ответственный. Как он признается, посреди ночи он может проснуться, волнуясь за судьбу очередного маленького пушистого пациента. А утром он радуется, что не звонят – значит, все он сделал правильно, пациент пошел на поправку.

- Каждый день бывают приключения, - улыбается он.

Вспоминает один случай, когда заболели лошади. «Долго я промучился с ними, но всех поставил на ноги!» - говорит он с нотками гордости в голосе.

И с большой теплотой в глазах и с улыбкой на лице он продолжает:

- Я никогда скотину не ругаю, а ругаю хозяев, ведь, в основном, во всех бедах домашних животных виноваты их хозяева: не доглядели, не покормили или перекормили.

Уже много лет он встает в пять часов утра, в утренней тишине и прохладе выходит во двор, а вечером ложится спать не позднее полуночи.

Как человек, верный во всем, он остается преданным читателем любимой районной газеты «Шаранские просторы». Его любимая поговорка звучит так: «Главное, чтобы было здоровье, а остальное приложится». С этим полностью согласна и супруга Владимира Тимиргалеевича Людмила Альбертовна. В данный момент она домохозяйка. Пока муж носится по всей округе от выезда к выезду, все домашнее хозяйство держится на ней. Супруги Танылбаевы вырастили и воспитали двух сыновей и дочь, которые получили высшее образование, работают. Отрадой для дедушки и бабушки являются внук и внучка.

Поздравляем В. Т. Танылбаева с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, успехов в работе! Счастья Вашей семье! 

Маргарита АХМЕТОВА.

 

 

Автор:Альфия Газизуллина
Читайте нас: