Все новости
Общество
20 Августа 2021, 13:23

50 лет – рука об руку

Супруги Роза Ахуньяновна и Рамиль Масгутович Зариповы из с. Нижнезаитово пронесли через всю жизнь сердечность, взаимопонимание, любовь и согласие. Недавно они отметили 50-летие совместной супружеской жизни.

50 лет – рука об руку
50 лет – рука об руку

Супруги Зариповы из с. Нижнезаитово пронесли через всю жизнь сердечность, взаимопонимание, любовь и согласие

На днях с красивым юбилеем супружеской жизни Рамиля и Розу Зариповых поздравил глава администрации муниципального района Ф. А. Ишемгулов.

Думала ли молоденькая девчушка Роза, увидев однажды в деревенском клубе серьезного, мужественного парня, что он станет ее судьбой на всю жизнь и они пройдут рука об руку 50 лет? Наверняка, нет.

Рамиль в 1968 году, пройдя армейскую службу в ГДР, как раз вернулся в родное село – Нижнезаитово. Роза тогда заканчивала среднюю школу. Улыбчивая, обаятельная, веселая, трудолюбивая Роза сразу приглянулась Рамилю. Чистая, искренняя дружба постепенно переросла в большую любовь, и 12 июля 1971 года они справили красивую свадьбу. С тех прошло долгих, насыщенных на события 50 лет.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь – 50 лет, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения. Роза Ахуньяновна и Рамиль Масгутович Зариповы прожили вместе полвека и сохранили друг к другу любовь, уважение, доверие и преданность.

Они оба уроженцы деревни Нижнезаитово и не стали искать счастья на стороне. В то время председатель колхоза «Ик» Я. С. Сунагатуллин выделил им квартиру в колхозном доме. Рамилю Масгутовичу любая работа по плечу, за что он ни возьмется - все в руках спорится и доводится до ума. Он добросовестно работал и заготовителем, и в лесничестве. Роза Ахуньяновна всю трудовую жизнь проработала в системе районного потребительского общества, была и продавцом, и заведующей универмагом села. Она – замечательная хозяйка, хранительница семейного очага. Оба супруга – отличники потребкооперации, ветераны труда. Рамиль Масгутович награжден Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ.

Семья Зариповых всегда отличалась крестьянским трудолюбием, получая умиротворение и радуясь успехам от результатов своего честного труда. Долгие годы они на подворье содержат немалое количество КРС на откорм. С годами в семейный бизнес втянулись сыновья Линар и Ильдар. Зариповы сами только знают, сколько труда, физических сил требуется для того, чтобы ухаживать за скотиной. За эти годы они построили два добротных дома. Сейчас их личное подсобное хозяйство поражает своим великолепием, чистотой и ухоженностью. ЛПХ Зариповых не раз принимало участие в разнообразных конкурсах, награждено дипломом «Лучшее ветеранское подворье». Рамиль Масгутович был организатором, идейным вдохновителем и оказал существенную финансовую помощь при строительстве мечети в родном селе.

В дружной семье выросли трое детей, двое сыновей и дочь Гульнара. Внук Эдуард живет в г. Казань, старается навещать любимых дедушку и бабушку.

 «Как прошли эти 50 лет? В чем секрет долголетия супружеской жизни?» – спросила я у четы Зариповых.

«Умение слушать и слышать, быть терпимыми и уважать друг друга», - говорит Роза Ахуньяновна. А сдержанный в эмоциях Рамиль Масгутович привык показывать свою любовь и уважение добрыми делами и поступками.

Главное, они всегда вместе, всегда сообща решают семейные, будничные дела и проблемы! Такие супружеские пары, как Зариповы, - пример нынешним молодым людям, вступающим в брак.

Миляуша ХАМАДЕЕВА.

Автор:Миляуша Хамадеева
Читайте нас: