Все новости
Общество
25 Июня 2021, 13:03

Труд хлебороба оценен по заслугам

Механизатор ИП ГКФХ «Файзуллина Г. Г.» В. Г. Андреев из с. Дюртюли награжден медалью «За трудовую доблесть». Валерий Геннадьевич трудовую деятельность начал в 1982 году в колхозе имени Ф. Энгельса трактористом. С 1982 по 1984 год он служил в рядах Советской Армии. После службы в армии вернулся в родной колхоз и с 1984 года по настоящее время работает механизатором. Проходили годы, менялось название хозяйства, а В. Г. Андреев продолжает добросовестно трудиться на родной земле.

Механизатор ИП ГКФХ «Файзуллина Г. Г.» В. Г. Андреев из с. Дюртюли награжден медалью «За трудовую доблесть»
В. Г. Андреев трудовую деятельность начал в 1982 году в колхозе имени Ф. Энгельса трактористом. С 1982 по 1984 год он служил в рядах Советской Армии. После службы в армии Валерий Геннадьевич вернулся в родной колхоз и с 1984 года по настоящее время работает механизатором. Проходили годы, менялось название хозяйства, а В. Г. Андреев продолжает добросовестно трудиться на родной земле.
За все эти годы В. Г. Андреев был примером ответственного отношения к технике и порученному делу. Где бы он ни работал - на зерноуборочном или свеклоуборочном комбайне, на колесном или гусеничном тракторе, на транспортных или полевых работах, Валерий Геннадьевич всегда содержал и содержит свою технику в исправном состоянии, а доведенное задание перевыполняет с высоким качеством работ. Добросовестного механизатора руководство хозяйства постоянно назначает наставником для молодых механизаторов.
В. Г. Андреев ежегодно по итогам работы за год в хозяйстве награждается премией. Он неоднократно становился лучшим по профессии, награжден Почетной грамотой администрации муниципального района, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ, Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ.
Валерий Геннадьевич пользуется уважением среди механизаторов и односельчан, является депутатом сельского Совета, активно участвует во всех культурных, благотворительных и экологических мероприятиях сельского поселения, района. Он хороший семьянин, вместе с супругой Римой вырастили и воспитали трех дочерей.
В своей деятельности он широко использует передовой опыт. Высокое мастерство и знание техники и технологии по выращиванию сельскохозяйственных культур, большое старание позволяют ему ежегодно добиваться хороших результатов по повышению качества произведенных им работ.
Своим кропотливым трудом В. Г. Андреев вносит большой вклад в улучшение социально-экономического развития родного села, Шаранского района.
Подготовила Маргарита АХМЕТОВА.
Автор:Альфия Газизуллина
Читайте нас: