Все новости
Общество
16 Июня 2021, 13:22

Снискал уважение среди сослуживцев

Эльмир Зиякаев из с. Шаранбаш-Князево служит на Балтийском флоте. Недавно родители Эльмира – Равис и Зульфара Зиякаевы - получили Благодарственное письмо руководства воинской части, где служит Эльмир, за хорошее воспитание сына.

Эльмир Зиякаев из с. Шаранбаш-Князево служит на Балтийском флоте
Эльмир вырос в многодетной семье Рависа и Зульфары Зиякаевых четвертым ребенком. Всего в семье выросли пять сыновей и одна дочь. Все старшие братья Эльмира в свое время прошли срочную службу в армии, работают.
Э. Р. Зиякаев после окончания 9 класса получил специальность сварщика в Туймазинском индустриальном техникуме, где сейчас учится его младший брат Ильназ. После окончания учебы Эльмир начал работать в нефтедобывающей компании в с. Старые Туймазы. А уже осенью 2020 года его призвали в ряды Вооруженных сил РФ. Он попал на Балтийский флот ВМФ РФ, проходит военную службу в г. Кронштадт.
Старательный, ответственный и дисциплинированный, Эльмир Рависович сразу же снискал уважение среди сослуживцев. Он не боится трудностей, привык с детства трудиться.
Недавно родители Эльмира – Равис и Зульфара Зиякаевы - получили Благодарственное письмо руководства воинской части, где служит Эльмир, за хорошее воспитание сына.
- Служба ему нравится. В дальнейшем он планирует работать на прежнем месте, - говорит его мама Зульфара Мусанифовна.
Не так уж много осталось времени до того дня, когда вся большая семья, братья и всеобщая любимица - сестренка Зилия будут встречать из армии закаленного моряка. Желаем Эльмиру крепкого здоровья, успехов в службе, хороших и верных товарищей и мирного неба. Скорейшего возвращения домой!
Г. ИДИЯТОВА, помощник начальника отдела военного комиссариата по Бакалинскому и Шаранскому районам.
Читайте нас: