Своими впечатлениями о мероприятии поделились гости праздника:
К. Г. Гайнетдинова, кандидат экономических наук, заслуженный экономист РБ, председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ:
«Сегодня мы буквально пролистали страницы истории нашей малой родины - Шаранского района. Всех нас наполняют чувство гордости за наш район, в то же время это еще и ностальгия по ней. Познакомилась с прекрасной экспозицией, посвященной истории района, его достижениям в социально-экономической сфере. Радуют успехи шаранцев в развитии фермерского движения, создании сельхозкооперативов.
Думаю, что выражу общее мнение всех гостей фестиваля и они будут солидарны со мной, что сегодня очень достойно, на высоком уровне представлены страницы истории нашей малой родины. Сегодняшние успехи района – это результат труда уважаемых ветеранов, готовых поделиться своими знанием и опытом, так и молодежи, идущей в ногу со временем, динамичной и перспективной. А главное богатство района - это его трудолюбивый, гордый, талантливый народ».