Все новости
Образование
20 Мая 2022, 08:26

Праздник творчества и вдохновения

Центр детского творчества и спорта с. Шаран отметил пятилетний юбилей

Праздник творчества и вдохновения
Праздник творчества и вдохновения

Центр детского творчества и спорта с. Шаран отметил пятилетний юбилей

Пять лет… По меркам человеческой жизни это дошкольный возраст, а для центра, где дети развивают свои творческие способности и спортивные таланты, - это большая, значимая дата. Сколько было за эти пять лет спортивных достижений на районных, межрайонных, республиканских, всероссийских и даже международных соревнованиях по таким видам спорта, как борьба на поясах, национальная борьба «курэш», тхэквондо, дзюдо, спортивная акробатика, волейбол и других, ярких выступлений юных дарований в различных фестивалях-конкурсах, концертах и культурных мероприятиях! И все это благодаря поистине талантливым, увлеченным любимым делом педагогам дополнительного образования. Они не только раскрывают способности в детях, развивают их, но и щедро делятся с ними теплотой своей души, делают их уверенными в себе, находящими свою дорогу в жизни. Сегодня творческие объединения и спортивные секции ЦДТиС с. Шаран посещают 1446 детей, в Центре работают 22 педагога дополнительного образования, кружки и секции на местах также ведут педагоги по совместительству. При Центре детского творчества и спорта с. Шаран также действуют спортивно-оздоровительный комплекс «Шаранский», круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Бригантина» в с. Шаранбаш-Князево.

Много теплых слов благодарности прозвучало из уст гостей в адрес педагогов и тренеров, а также директора Центра детского творчества и спорта с. Шаран Салавата Хусаинова. На торжественном мероприятии Салават Магданович продемонстрировал новые грани своего таланта, и мы узнали, что он не только отличный спортсмен и тренер, но и хороший музыкант и певец – на пару со своим товарищем, нашим земляком, живущим в с. Кандры, Равилем Шафиковым сыграл на баяне и спел трогательную песню на татарском языке.

С пятилетним юбилеем ЦДТиС с. Шаран поздравили управляющий делами администрации муниципального района С. Р. Габдрахманова, и. о. начальника районного отдела образования М. А. Пастухов, главы сельских поселений Т. А. Закиров, В. Н. Корочкин и М. М. Тимерханов, от имени директоров школ – директор Наратастинской СОШ И. Н. Кучмухаметов, от имени педколлективов детских садов – заведующий детским садом «Батыр» с. Шаран Н. И. Царькова. Очень трогательно со словами благодарности к педагогам Центра выступили родители нынешних воспитанников, а песня на чувашском языке родительницы Надежды Петровой стала отличным дополнением к поздравлению. Были зачитаны поздравительные телеграммы отдела образования и ДЮСШ Чекмагушевского района и заместителя главы администрации Буздякского района по социальным вопросам Г. Р. Габдрафиковой.

Благодарственными письмами администрации муниципального района награждены педагоги дополнительного образования Р. Н. Багаутдинова, И. А. Тимофеев, В. С. Минлигалин.

За активное участие в соревнованиях и конкурсах благодарственные письма районного отдела образования получили талантливые воспитанники Центра: Марлен Тюлюкбаев, Тимур Тимеркаев, Карина Шаймуратова, Латифа Идрисова, Аделина Латыпова, Данир Идиятов, Айгиз Фаттахов, Полина Тимергалина, Гульназ Прокопьева, Данил Никитин, Рустам Зилеев, Карина Потрясова, Полина Налимова, Амир Хафизов, Никита Алтынбаев.

Было приятно, что выступили с музыкальными номерами выпускники Центра детского творчества и спорта с. Шаран: ныне студентка УГАТУ Айгуль Закирова, молодой специалист Центра Миляуша Султанова.

Свои стихи со сцены проникновенно прочитал ветеран педагогического труда Фирдат Валеев, глава СП Базгиевский сельсовет Т. А. Закиров спел песню, танцевальная студия «Dance Corp» показала танцевальную композицию «Чемоданы», Равиль Шафиков спел песню о Шаране.

Блистали на сцене с башкирским танцем воспитанницы Р. Н. Багаутдиновой, юные дарования из детского сада «Батыр» в составе ансамбля шумовых инструментов (рук. И. А. Исхакова), ансамбль кубызистов (рук. Люзия Халиуллина), юные спортивные акробатки (рук. Алия Галиева). Свои лучшие песни подарили вокалисты Карина Потрясова с мамой Анастасией Потрясовой, Полина Тимергалина, Полина Налимова, Аида Шангареева. При исполнении песни Гульназ Прокопьевой педагоги дополнительного образования Галина Якупова и Илья Тимофеев исполнили прекрасный танец.

То, что педагоги дополнительного образования обладают разносторонними талантами, они доказали в концертных номерах в составе вокального мужского ансамбля, женского вокального ансамбля, а также выступили сольно педагоги дополнительного образования Алик Васильев, Миляуша Султанова, Наталья Кадырова. А вели это чудесное мероприятие очаровательная юная Аида Шангареева и Илгам Кучмухаметов.

Для всех педагогов, которые работали в Центре детского творчества и спорта в разные годы, оригинальную композицию показал танцевальный коллектив «Калейдоскоп» (рук. Г. Г. Якупова).

Почетное право разрезать красную ленту – открыть новый этап продуктивной и творческой жизни Центра детского творчества и спорта с. Шаран – было предоставлено директору Центра С. М. Хусаинову и молодому педагогу Миляуше Султановой.

В завершение мероприятия «поварята» из танцевального ансамбля «Калейдоскоп» вывели на сцену большой импровизированный праздничный «торт», главным украшением которого являются полет фантазии, яркие, феерические выступления, спортивный дух, стремление к победе и упорный труд.

Конечно, не все из воспитанников Центра детского творчества и спорта станут известными спортсменами, знаменитыми певцами и музыкантами. Самое главное то, что они станут настоящими людьми, истинными патриотами малой родины, внесут свой значительный вклад в развитие района, республики, страны, при этом будут и дальше развивать свои таланты и способности.

Маргарита АХМЕТОВА.

Праздник творчества и вдохновения
Праздник творчества и вдохновения
Праздник творчества и вдохновения
Праздник творчества и вдохновения
Праздник творчества и вдохновения
Праздник творчества и вдохновения
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: