Все новости
Образование
29 Апреля 2022, 09:21

Встреча получилась информативной и полезной

Инспектор группы ПДН ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Шаранскому району старший лейтенант полиции З. М. Зиякаева совместно с инспектором-кинологом старшим лейтенантом полиции Р. М. Аллаяровым, председателем совета ветеранов капитаном милиции в отставке Ф. Г. Газизовым провели встречу с учениками 6 - 7 классов СОШ №1 с. Шаран.

Встреча получилась информативной и полезной
Встреча получилась информативной и полезной

Директор музея – ветеран, капитан милиции в отставке Ф. Г. Газизов провел экскурсию и рассказал об истории становления милиции, о ветеранах, показал экспонаты. Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Р. М. Аллаяров продемонстрировал специальные средства, используемые сотрудниками полиции при несении службы. Он также рассказал об особенностях своей работы и показал тренировочную программу со служебной собакой по кличке Гаванна. Инспектор группы ПДН ОУУП и ПДН старший лейтенант полиции З. М. Зиякаева разобрала с подростками такие понятия, как «терроризм» и «экстремизм», рассказала об административной и уголовной ответственности за публикацию информации, пропагандирующей подобные явления. Ребята активно включились в дискуссию и задавали интересующие их вопросы.

З. М. Зиякаева напомнила им, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение различных преступлений. Она настоятельно рекомендовала школьникам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в школе.

Встреча с сотрудниками Отделения МВД России по Шаранскому району получилась информативной и полезной. Организаторы мероприятия порекомендовали подросткам проявлять осторожность при общении в социальных сетях, критически оценивать информацию и не поддаваться на провокации.

Л. ХАЙРЕТДИНОВА, специалист по кадрам ГРЛС Отделения МВД России по Шаранскому району.

Участники экскурсии.

Встреча получилась информативной и полезной
Встреча получилась информативной и полезной
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: