Все новости
Образование
28 Сентября 2021, 14:45

Успех каждого ребенка – успех педагога

Каждый год Центр детского творчества и спорта с. Шаран проводит праздник «День открытых дверей». Вот и в этом году Центр детского творчества и спорта с. Шаран радушно распахнул двери перед обучающимися разных возрастов от дошкольников до старшеклассников. Центр смогли посетить мальчишки и девчонки из разных уголков нашего района, некоторые из них уже выбрали занятие по душе и записались в творческие объединения, а также их родители, заинтересованные в получении дополнительного образования для своих детей.

Успех каждого ребенка – успех педагога
Успех каждого ребенка – успех педагога

Каждый год Центр детского творчества и спорта с. Шаран проводит праздник «День открытых дверей».

Это традиционное мероприятие, когда Центр гостеприимно распахивает свои двери перед юными талантами и дарованиями. Все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни Центра, о спортивных и творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по  интересам. А опытные педагоги сделают все возможное, чтоб привести к успеху каждого ребенка.

Вот и в этом году Центр детского творчества и спорта с. Шаран радушно распахнул двери перед обучающимися разных возрастов от дошкольников до старшеклассников. Центр смогли посетить мальчишки и девчонки из разных уголков нашего района, некоторые из них уже выбрали занятие по душе и записались в творческие объединения, а также их родители, заинтересованные в получении дополнительного образования для своих детей.

В красочно оформленном яркими шарами фойе радушно встретила гостей и открыла мероприятие методист Центра по творчеству Г. Х. Хуснуллина. Она ознакомила гостей с жизнью Центра.

В Центре детского творчества и спорта с. Шаран работают объединения по шести направлениям – спортивное, художественное, экологическое, техническое и туристическое. Кроме этого, проводится организация массовых мероприятий в учреждении.

Объединения спортивного направления занимаются в  спортивно-оздоровительном комплексе "Шаранский". Воспитанники постоянно участвуют в районных, республиканских, международных конкурсах и соревнованиях, занимая  призовые места. Они делают спортивные рекорды, прославляют наш район не только в республике и стране, но и за рубежом.

А руководит этим уютным, интересным, ярким многофункциональным учреждением - дворцом детства, где всегда царит атмосфера радости, творчества,  добра, увлеченности, опытный директор С. М. Хусаинов - отличник физической культуры и спорта РБ.

Занятия в объединениях проходят по соответствующим дополнительным общеобразовательным и общеразвивающим программам для детей, которые учитывают возрастные и индивидуальные особенности каждого ребенка. Кроме непосредственного процесса обучения детей, в Центре проводятся различные массовые мероприятия - как внутренние, для кружковцев, так и районного масштаба.

Затем ребята и родители совершили небольшую экскурсию по гостеприимному учреждению, где в каждом кабинете их ждали педагоги дополнительного образования. Гостям предоставили возможность ознакомиться с выставкой, со стендами направлений образовательной деятельности учреждения, с деятельностью педагогов. Творческая индивидуальность и мастерство позволили педагогам оригинально представить информацию о своей деятельности.

Талантливые педагоги, обладающие высоким профессиональным мастерством, провели для ребят мастер-классы. Это такие объединения, как «Лидер», «Волейбол», «Баскетбол» (рук. И. А. Тимофеев), «Теннис» (рук. Н. Ш. Латыпов), «Дзюдо» (рук. Д. Ю. Агапитов), «Борьба на поясах» (рук. А. С. Хусаинов), «Тхэквондо» (рук. Р. Х. Идиятов), «Рукопашный бой» (рук. Д. Е. Кукаркин), «Конструирование» (рук. З. Ф. Идиятова), «Звонкие голоса» (рук. Г. Х. Хуснуллина), «Чудеса из лоскутков» (рук. Г. Г. Якупова), «Сувенир» (рук. Г. Н. Чуклина) и другие.

Воспитанница объединения «Звездный путь» Полина Налимова, лауреат 3 степени международного конкурса «Звездный переполох» (педагог по вокалу Н. П. Кадырова), с удовольствием продемонстрировала свое мастерство в пении.

В спортивном зале бурю эмоций вызвали воспитанники педагога А. Н. Галиевой, которые показали сложные акробатические элементы. А для любителей «тихого» спорта есть объединение юных шахматистов, которым руководит педагог К. И. Биккинина. Ее воспитанники - призеры многих соревнований. Так, Рустам Зилеев занял 2 место в шахматном турнире с обсчетом российского рейтинга «Кубок Астра» в г. Уфа.

Каждый педагог ЦДТиС с. Шаран рассказал, чем предстоит ребятам заниматься в новом учебном году в их объединении. Педагоги всегда готовы поделиться своими умениями, увлечь ребят в мир знаний. Они стараются, чтобы дети чувствовали себя уютно и комфортно. В Центре детского творчества созданы благоприятные условия для осуществления педагогической деятельности. В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов и администрации Центра детского творчества – распахнуты.

В общем, выбор большой, главное - захотеть! И тогда обязательно можно найти  себе дело по душе. А педагоги всегда помогут и поддержат. Праздник никого не оставил равнодушным. Надеемся, что в нынешнем учебном году Центр детского творчества и спорта с. Шаран станет любимой страной детства и для новичков, и для других ребят. Здесь всегда рады детским голосам, двери учреждения всегда открыты для своих воспитанников.

Центр открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты! Приходите, мы вам рады!

Г. ЗАГИДУЛЛИНА,

руководитель объединения « Юный журналист» ЦДТиС с. Шаран.

 

Успех каждого ребенка – успех педагога
Успех каждого ребенка – успех педагога
Успех каждого ребенка – успех педагога
Успех каждого ребенка – успех педагога
Успех каждого ребенка – успех педагога
Успех каждого ребенка – успех педагога
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: